Lancer Evo X вышел на дороги

Пятница, 20 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представив яркий концепт-кар Mitsubishi Concept-X, японская компания сдержала обещание, что серийный автомобиль будет похож на концепт. В настоящее время предсерийный образец Lancer Evo X проходит испытания на гоночной трассе Нюрбургринг с тем, чтобы отладить работу подвески и отточить управляемость. Несмотря на "развод" компании с концерном DaimlerChrylser, новый Lancer будет построен на платформе, которая уже дала жизнь новым Mitsubishi Outlander и Dodge Caliber.

Впрочем, Evo, как обычно, получит оригинальную спортивную подвеску. Под капот автомобиля поставили 2-литровый четырехцилиндровый двигатель MIVEC (это необходимо, чтобы "вписать" Evo X в действующие требования раллийной группы N), пишет autonews.ru.

При этом, двигатель будет оснащен турбонагнетателем, о чем недвусмысленно намекают выступы на капоте прототипа. Ожидается, что мощность двигателя превысит 300 л.с. Кроме того, японские инженеры в настоящее время работают над новой версией системы управления полным приводом — скорее всего новая "Эволюция" предложит еще более изощренную навороченную систему, чем существующая.

Ну и обязательная "примочка" для автомобилей такого рода — шестиступенчатая коробка передач с электронным сцеплением и возможностью переключения передач с помощью подрулевых лепестков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1340
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003