ОАО "Верхне-Салдинское металлургическое производственное объединение": В связи с похолоданием расход газа на предприятии увеличился на 30 %, расход электроэнергии – на 7 %

Пятница, 20 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В связи с похолоданием на предприятии значительно возрос расход газа (предприятие является градообразующим и отапливает г. Верхняя Салда), однако компания – поставщик в связи с наступлением холодов поставки газа ограничила. В этой ситуации наше предприятие было вынуждено перейти на резервный запас топлива (резервный запас мазута рассчитан примерно на 2-е недели)", — сообщил УрБК главный энергетик ОАО ВСМПО "Верхне-Салдинское металлургическое производственное объединение" Михаил Тихомиров.

"Расход газа на нашем предприятии по сравнению со среднестатическими показателями увеличился примерно на 30 %-ов, электроэнергиии – примерно на 7 %-ов. Затраты предприятия по электроэнергии по сравнению со среднестатическими показателями увеличились примерно на 7 млн. руб., затраты предприятия по топливу (если погодные условия не изменятся и предприятие издержит весь резрвный запас) составят около 3 – 4 млн. руб. Подобные затраты неминуемо приведут к снижению прибыли предприятия", — отметил М. Тихомиров.

"Электроэнергией предприятие снабжает поставщик – ОАО "Свердловэнергосбыт". Никаких ограничений на поставки электроэнергии в связи с наступившим похолоданием компания – поставщик не ввела, поставляемой на предприятие электроэнергии достаточно для того, чтобы обеспечить нужды производства", — заключил М. Тихомиров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003