"Енисейтелеком" инвестирует $30 млн. в развитие сотовой связи

Пятница, 2 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Енисейтелеком" в 2004 г. инвестирует $30 млн. в развитие сети сотовой связи, сообщил на пресс-конференции в Красноярске генеральный директор компании Сергей Иванов. "Это эквивалентно вложениям в развитие сети за все семь лет работы компании", - подчеркнул он. В 2003 г. вложения в развитие сети составили ;10 млн., сообщает РБК.
В течение 2004 г. "Енисейтелеком" увеличит вдвое количество базовых станций в Красноярском крае. "Мы построили опорную сеть, теперь мы принимаемся за ее развитие", - отметил г-н Иванов. В течение года компания планирует увеличить число абонентов до 400 тыс. человек. Сейчас у компании 321 тыс. абонентов. В 2003 г. рост абонентской базы компании составил 228%.
Г-н Иванов сообщил РБК, что в нынешнем году компания намерена запустить в коммерческую эксплуатацию GPRS. "Сейчас мы также получили лицензию на CDMA-450 и просчитываем варианты его развития в регионе", - отметил гендиректор "Енисейтелеком".
"Енисейтелеком" планирует также преобразование структуры компании в "полноценную филиальную сеть по северной модели": в первом полугодии 2004 года компания консолидирует пакет ОАО "Саянтелеком" с 65% до 100%, сообщил г-н Иванов. При этом он отметил, что филиалы компании будут открыты в крупных городах Красноярского края. "Мы намерены прийти с едиными тарифами в Хакасию и на север Красноярского края, в Норильский промышленный район", - подчеркнул г-н Иванов. Кроме того, он сообщил, что сейчас рассматривается вариант выхода "Енисейтелекома" (в рамках реформирования сотовой составляющей компании "Сибирьтелеком") на рынки Кузбасса и Барнаула.
Сегодня же пресс-служба производителя телекоммуникационого оборудования Ericsson сообщила о подписании с ЗАО "Енисейтелеком" контракта на переоборудовании сети сотовой связи стандарта GSM в Абакане (Хакасия). Ericsson переоборудует сеть компании ОАО "Саянтелеком", 65% которой принадлежат ЗАО "Енисейтелеком". Сумма контракта сторонами не разглашается.
Комментируя объемы поставок в Красноярский край президент компании Ericsson в России Эдди Оман отметил, что сейчас они составляют 20% от всего объема продаж телекоммуникационного оборудования в Сибирском федеральном округе, сообщает РБК. В Хакасии Ericsson полностью заменит оборудование Nortel на свое. "На первом этапе емкость сети составит 10 тыс. абонентов, к концу 2004 г. этот объем составит 20 тыс. абонентов", - сообщил г-н Иванов. Впоследствии ЗАО "Енисейтелеком" планирует заменить оборудование сетей в городах Саяногорск и Черногорск, а также осуществить покрытие трассы по направлению Красноярск-Абакан, пишет РБК.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1461
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003