Konica Minolta: полное прекращение деятельности осенью 2007 года

Четверг, 19 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало сегодня известно, японская компания Konica Minolta Holdings, Inc. официальным пресс-релизом сообщила о том, что прекращает выпуск фотоаппаратов и постепенно, но полностью покинет фотобизнес. Под фотоаппаратами следует понимать как пленочные, так и цифровые, а также - все сопутствующие им товары.
В свое время компанией Konica Minolta были разработаны и внедрены в производство различные инновационные технологии, но сейчас, в эпоху цифровых технологий разработка конкурентоспособных продуктов на основе продвинутых CCD-сенсоров - обязательное условие для выживания на этом рынке, однако это стало трудной задачей для компании даже при имеющемся многолетнем опыте и наработках в этой сфере.
Что касается бизнеса фотокамер, то у Konica Minolta есть определенные соглашения и договоренности с Sony Corporation. По решению компании Konica Minolta опыт и наработки в деле производства SLR-камер она намерена передать Sony и отказаться от производства этой продукции уже с марта 2006 г. К Sony переходят технологии производства линз Maxxum/Dynax и другие технологии (оптика, механика, электроника).
"В условиях расширяющегося и прогрессирующего фоторынка мы все же планировали на нем оставаться, хотя и с меньшей долей присутствия. Однако, проведя некоторый анализ рынка на ближайшее будущее, мы пришли к выводу о невозможности получения прибыли в этой области и решили покинуть этот бизнес".
Так, постепенно будут уменьшаться объемы поставок фотопленки и фотобумаги, по ранее заключенным контрактам и к 31 марта 2007 года они прекратятся полностью. Производство минилабораторий также будет прекращено - к 31 марта 2006 года. Тем не менее, обслуживание этой техники сохранится - его будут осуществлять такие компании как Noritsu Koki Co., Ltd. Это позволит избежать многих неудобств клиентам Konica Minolta.
Таким образом, будет проведена постепенная и полная реорганизация Konica Minolta Group вплоть до сведения на нет всей ее деятельности к 30 сентября 2007 г.
Источник: Konica Minolta

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1053
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003