Портфель заказов ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" в 2006 году увеличится в 1,5 раза и превысит 3 млрд. рублей.

Четверг, 19 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Портфель заказов ОАО "ОРМЕТО-ЮУМЗ", подтвержденный контрактами металлургических предприятий, на 15 января 2006 г. уже составляет 1 млрд. рублей. Это треть от запланированного на 2006 год объема производства концерна.

Как заявил председатель Совета директоров ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" Сергей Кидяев, "в январе металлурги традиционно заканчивают формирование уточненных годовых бюджетов, поэтому размещение заказов на оборудование будет происходить в течение всего первого полугодия. У нас не возникает никаких сомнений в том, что планируемый портфель заказов предприятия на 2006 г. в объеме 3 млрд.100 тыс. рублей будет подтвержден нашими клиентами".

Традиционными заказчиками продукции ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" являются крупнейшие металлургические компании России: "Северсталь, Магнитогорский металлургический комбинат, Оскольский электрометаллургический комбинат, "Мечел", "Амур Сталь", Mittal Steel, а также предприятия холдинга Металлоинвест.

О решении сотрудничать с концерном в 2006 году заявили как российские, так и зарубежные предприятия. Новокузнецкий металлургический комбинат разместил заказ на изготовление агрегатов для машины непрерывного литья заготовок, Новолипецкий меткомбинат – на гидравлический вагоноопрокидыватель, "Губахтинский кокс" — на укладчик-заборщик коксовыталкиватель. "Запорожсталь" в ходе тендера на поставку агломерационной линии также выбрала в качестве партнера ОРМЕТО-ЮУМЗ.

"Несмотря на то, что рынок металлургического оборудования сейчас на подъеме, — говорит первый заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО "ОРМЕТО-ЮУМЗ" Олег Соколов, — конкуренция среди машиностроительных заводов очень высока. Это заставляет нас более чутко реагировать на потребности рынка и искать новые ниши. К примеру, оживление производства в энергетике объясняет востребованность разгрузочных и перегрузочных комплексов для угольной промышленности. В частности, сейчас в стадии подписания находятся договора с "Иркутскэнерго" и "Мосэнерго" на производство специализированного оборудования — укладчиков-заборщиков с подающим конвейером".


Справка

Холдинг "Металлоинвест" управляет активами наиболее высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической и машиностроительной промышленности:
ОАО "Михайловский ГОК"
ОАО "Уральская сталь"
"Машиностроительный концерн "ОРМЕТО — ЮУМЗ"
СЗАО "Молдавский металлургический завод"


ОРМЕТО-ЮУМЗ

Машиностроительный концерн "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" — одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения России, выпускает оборудование (в том числе уникальное) для предприятий черной и цветной металлургии, горнорудной промышленности и топливно-энергетического комплекса России, стран СНГ, Азии, Северной Африки, Западной и Восточной Европы.

Концерн располагает собственным инжиниринговым центром, сталеплавильным, литейным, кузнечно-прессовым, сварочным, механосборочным и инструментальным производствами, а также производством прокатных валков.

Инвестиционная программа "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" на 2005 – 2010гг. предусматривает техническое перевооружение предприятия, на что будет направлено свыше 24 млн. долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2066
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003