Метзавод им А.К. Серова выполнил уникальный заказ для Верхотурского Свято-Покровского женского монастыря

Четверг, 19 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" преподнес бесценный подарок Верхотурскому Свято-Покровскому женскому монастырю, выполнив уникальный заказ по изготовлению сени и раки для мощей преподобного Косьмы Христа ради юродивого,— сообщили АПИ в пресс-службе ООО "УГМК-Холдинг".

Проект церковного убранства разработала художник-конструктор мастерской Светлана Кушпель. По словам автора, нужно было создать модель для уже существующего храма, вписаться в определенный стиль старинного иконостаса. В декоре сени и раки использованы элементы новой технологии — ажурной резьбы. Это придает изделию легкость и изящность.

Резные детали из дерева сейчас отправлены в архитектурно-художественное объединение "Канон" города Екатеринбурга, где их покроют позолотой. Устанавливать сень и раку в Свято-Покровском женском монастыре весной этого года также будут умельцы творческой мастерской метзавода.

В знак благодарности за бесценный вклад в дело возрождения духовной столицы Урала руководители и специалисты металлургического завода им. А.К.Серова были награждены Благодарственными грамотами "За усердие и труды во славу Православной Церкви".

http://www.apiural.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 587
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003