В московском "ВымпелКоме" сменился топ-менеджмент

Четверг, 19 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В "ВымпелКоме" Московского региона назначен новый генеральный менеджер, а также коммерческий и технический директоры. Все кандидатуры найдены в самой компании.

Генеральным менеджером Московского региона назначен Дмитрий Плесконос, который до этого возглавлял в "ВымпелКоме" дирекцию по продажам на уровне национальной штаб-квартиры. На посту генерального менеджера он сменил Джери К. Калмеса, принявшего предложение должности Chief Operating Officer от итальянского оператора Wind Telecommunicazioni S.p.A.

На должность коммерческого директора Московского региона назначена Наталья Чумаченко. Ранее она занимала должность руководителя направления торгового маркетинга по приему наличных платежей.

Техническим директором "ВымпелКома" в Московском регионе стал Дмитрий Урываев, который сменил на этом посту Илью Чулюкина, перешедшего на должность технического директора по работе со странами СНГ. До этого Дмитрий Урываев возглавлял дирекцию эксплуатации сетей Московского и Центрального региона.

Как заявляет пресс-служба компании, новые назначения связаны с территориальным расширением бизнеса "ВымпелКома" в страны СНГ и ротацией кадров внутри компании. Московский регион, согласно делению, принятому в группе компаний "ВымпелКом", включает в себя г. Москву и Московскую область. Общая численность населения Московского региона в таком делении составляет приблизительно 17 млн человек по данным Федеральной службы государственной статистики. Количество абонентов "Билайн" в Московском регионе составляет 9,3 млн человек (по данным аналитического агентства ACM-Consulting по состоянию на конец декабря 2005 г.). Проникновение сотовой связи в регионе составляет 135%.

Биографии назначенцев

Плесконос Дмитрий Анатольевич
Генеральный менеджер Московского региона ОАО "ВымпелКом"

Дмитрий Плесконос родился в 1964 г. в г. Климовске Московской области. В 1986 г. с отличием окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище противовоздушной обороны по специальности "радиоинженер", а в 1993 г. Военно-дипломатическую академию. С 1993 г. по 2004 г. Дмитрий работал в компании Mars Inc., где прошел все ступени карьерной лестницы в области продаж: был торговым представителем, региональным менеджером, дивизиональным директором, директором по работе с национальными клиентами и директором по развитию продаж в странах СНГ. В 2004 г. Дмитрий Плесконос пришел в ОАО "ВымпелКом" на должность директора по продажам.

Чумаченко Наталья Викторовна
Коммерческий директор Московского региона ОАО "ВымпелКом"

Наталья Чумаченко родилась в 1972 г. в г. Воронеже. В 1994 г. окончила Воронежскую Государственную инженерно-строительную академию по специальности "Инженерные системы и сооружения", а в 2001 г. Воронежский Государственный университет по специальности "Менеджмент". С 1999 г. по 2001 г. работала в ОАО "Центр Сотовой Связи" - дочерней компании ОАО "ВымпелКом" в Воронеже - сначала на позиции ведущего специалиста по маркетингу, а впоследствии - коммерческим директором. С 2001 г. по 2004 г. Наталья была заместителем директора по коммерческим вопросам Воронежского филиала ОАО "ВымпелКом". В 2004 г. Наталья Чумаченко возглавила направление торгового маркетинга по приему наличных платежей ОАО "ВымпелКом".

Урываев Дмитрий Александрович
Технический директор Московского региона ОАО "ВымпелКом"

Дмитрий Урываев родился в 1971 г. в г. Москве. В 1994 г. с отличием окончил Московский авиационный институт по специальности "радиоэлектроника". С 1994 г. по 1997 г. работал инженером в Радиотехническом институте им. Минца, параллельно участвовал в проекте "КБ Импульс" по запуску региональных сетей AMPS. С 1997 г. Дмитрий работает в ОАО "ВымпелКом", где сначала прошел путь от инженера до заместителя начальника отдела эксплуатации базовых станций GSM. Принимал непосредственное участие в развертывании системы базовых станций GSM в Московском регионе. Начиная с 2001 г., Дмитрий Урываев отвечал в компании за эксплуатацию сетей Московского и Центрального регионов, сначала в должности заместителя директора, а с 2002 г. в должности директора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2413
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003