Logitech объявляет о выпуске беспроводных стереогарнитур для мобильных телефонов

Четверг, 19 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Logitech объявила о двух новых беспроводных стереогарнитурах для мобильных телефонов. Каждая из этих гарнитур позволяет как прослушивать цифровую музыку в режиме стерео, так и выполнять телефонные звонки по мобильному телефону. Стильные модели гарнитур Logitech Mobile Stereo Headset HS 200 и HS 210 значительно упрощают процесс переключения между прослушиванием любимой песни и участием в телеконференции.

HS 210
Logitech разработала эти гарнитуры специально для телефонов нового поколения, в которых используется беспроводная технология Bluetooth и усовершенствованная система передачи аудио сигналов (Advanced Audio Distribution Profile (A2DP). Система A2DP представляет собой стандарт для беспроводной передачи высококачественного звука. Беспроводная технология дает возможность пользователям избавиться от проводов, подключаемых к телефону, а встроенные в гарнитуру средства управления обеспечивают возможность отвечать на звонки, управлять воспроизведением музыкальных файлов или переключаться между различными режимами работы, - и все это, не касаясь кнопок самого телефона.
"По мере того как телефонная связь и развлечения начинают объединяться на базе мобильных телефонов, у пользователей появляется потребность в том, чтобы одна гарнитура обладала достаточно гибкими возможностями, позволяя слушать музыку, получать звук в компьютерных играх и при просмотре видео и звонить по телефону или принимать телефонные звонки", - говорит Джеф Холоу (Jef Holove), директор по маркетингу подразделения развлекательных и коммуникационных систем.
В новых гарнитурах используется технология WindStop (пока на стадии оформления патента), используемая для звонков, совершаемых в условиях ветреной погоды. Микрофоны Logitech WindStop окружены материалом из спеченной пластмассы, которая препятствует шумовому воздействию потоков воздуха. При этом, данный материал пропускает тон голоса, обеспечивая его четкое звучание, даже если вы находить на улице в ветреную погоду либо едете в автомобиле с открытыми окнами. Стереогарнитура Logitech Mobile Stereo поставляется с креплением в двух вариантах дизайна, в каждом из которых особое внимание уделяется стилю и комфорту использования, что позволяет покупателю сделать выбор в соответствии со своими личными предпочтениями. Модель Mobile Stereo Headset HS 210 имеет наушники прямоугольной формы с микрофоном, встроенным в правый наушник; модель Mobile Stereo Headset HS 200 имеет наушники круглой формы и мини-штатив с микрофоном, который слегка выступает из правого наушника. Обе модели имеют стальную серую окраску с хромированными оттенками. Гарнитура весит всего 90 граммов, что делает их удобными для ношения в течение продолжительного периода времени.
В гарнитурах используются 40-мм полнодиапазонные неодимовые диффузоры, которые обеспечивают насыщенный стереозвук. Встроенная беспроводная технология Bluetooth с системой адаптивного переключения частоты обеспечивает неискаженное, чисто звучание в радиусе до 10 м от телефона. Перезаряжаемые литиево-ионные батареи обеспечивают до 10 ч работы в режиме разговора, 8 ч в режиме воспроизведения музыки и более 300 ч в режиме ожидания.
Обе модели Logitech Mobile Stereo Headset будут доступны в конце весны этого года. Модель Mobile Stereo Headset HS 200 будет продаваться в Европе по рекомендованной розничной цене 100 евро; модель Mobile Stereo Headset HS 210 будет продаваться в Европе по рекомендованной розничной цене 130 евро.
Источник: Logitech

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 801
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003