Трагедия на Оке "Газель" утонула по вине водителя

Среда, 18 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пассажирская "Газель", затонувшая накануне вечером в Оке в Нижегородской области, провалилась под лед по вине водителя. Он проигнорировал запрещающие знаки и направил машину на тонкий лед, заявляет пресс-служба регионального управления МЧС России.
"Глубина реки в данном районе - 4 метра. В данном месте установлен запрещающий знак "Выезд на лед запрещен", насыпан снежный бруствер. В 200 метрах действует круглосуточный круглогодичный паром. Однако, несмотря на это, водитель "Газели" направил свой автомобиль на тонкий лед", - цитирует "Интерфакс" пресс-релиз МЧС.
В среду начались работы по извлечению тел погибших и подъему автомобиля из реки. В них участвуют 33 человека – водолазы и спасатели, а также 10 единиц техники. Со дна Оки уже поднято тело одного из погибших. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области Олег Зугеев, его нашли в салоне машины, других тел там не было. Поиски продолжаются. Планируется, что все водолазные работы будут проведены в течение дня.
Трагедия произошла во вторник вечером. "Газель", в которой находилось 14 пассажиров и водитель (все они - жители города Ворсма Ннижегородской области) следовала в Москву из Ворсмы. В районе базарной площади города Павлово автомобиль выехал на несанкционированную ледовую переправу через Оку в сторону поселка Тумботино. В 40 метрах от берега машина с людьми стала проваливаться под лед. Девять человек, в том числе водитель, успели выбраться, остальные шесть - четверо мужчин и две женщины - погрузились под воду вместе с автомобилем и погибли, сообщили управлении МЧС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003