На Ставрополье малым формам хозяйствования будут предоставлены льготные кредиты.

Среда, 18 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В правительстве Ставропольского края прошло совещание под руководством губернатора А. Черногорова. Как сообщили в пресс-службе губернатора, на совещании подчеркивалось, что особое значение имеют приоритетные мероприятия в сфере АПК.
Докладывая об их реализации, первый заместитель председателя правительства Ставропольского края В. Гаркуша обратил внимание на уже подготовленный проект распоряжения краевого правительства, затрагивающий ситуацию в животноводческой отрасли четырех районов края: Александровского, Андроповского, Грачевского и Кировского, где сложилась наиболее тяжелая ситуация.
Кроме того, он отметил, что в рамках стимулирования развития малых форм хозяйствования (это второе направление национального проекта в АПК) также готовятся правовые нормы, которые определяют уполномоченные органы по развитию льготной системы кредитования.
В настоящее время в крае насчитывается 389 тыс. ЛПХ, в среднем кредит на личное хозяйство будет составлять 300 тыс. рублей сроком на 2 года. При этом не только краевое министерство сельского хозяйства, не только соответствующие районные управления, но и главы поселений будут принимать самое непосредственное участие в обеспечении устойчивости и надежности системы кредитования, поскольку именно сельские главы будут давать оценку надежности кредитополучателя, что, естественно, повышает роль местного самоуправления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 630
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003