Навигационная система BMW — впервые в России

Вторник, 17 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Впервые на российском рынке, опережая основных конкурентов, компания BMW представляет абсолютно новую услугу — дорожный навигатор с телевизионной системой и бортовым компьютером. Навигатор показывает водителю его местонахождение, просчитывает оптимальный путь до заданной точки и, безопасно "ведёт" автомобилиста на протяжении всего пути.

В январе 2006 года BMW выпускает первую версию профессионального навигатора для России с начальной зоной покрытия — Москва и Зеленоград, основные дороги Западной Европы, соединительная трасса Москва-Польша, обеспечивающая связь Москвы и Европы. Далее, на территории Европы в систему можно вставить диск соответствующей Европейской страны и создать маршрут до конкретного интересующего адреса.
Для навигационной системы BMW разработано два вида DVD-карт: один - для 1, 3, 5, 6-серий и второй - для Е46, Х3, Х5, Z4, 7 серии и автомобилей MINI. Проект подготовлен в тесном взаимодействии с Федеральным Агентством геодезии и картографии при сотрудничестве с компанией Теле Атлас и с российской компанией "Навигационные карты" (NavMaps). На карту имеются все необходимые разрешения, в частности разрешение на открытое опубликование.
Навигационная система BMW проста в управлении. Чтобы получить полную информацию о местонахождении, достаточно в главном меню бортового компьютера выбрать пункт "Навигация" и ввести нужный город и улицу. Чтобы навигационная система указала путь, следует ввести адрес или показать интересующее место на карте. Дальше система создает маршрут от местонахождения до указанного адреса и ведет по маршруту с помощью голосовых подсказок и схем проезда с указанием правильных поворотов на всех перекрёстках и развязках. Если во время маневра была совершена ошибка, система сама мгновенно перестроит маршрут. В первой версии российского навигатора голосовые поддержки выполнены на русском языке, а графический интерфейс пользователя — на английском. Для удобства пользователя в инструкции есть таблица транслитерации, которая позволяет без ошибок вводить русские названия улиц английскими буквами. Полностью русифицированный интерфейс планируется выпустить в 2007 году.
В автомобилях, оснащенных опцией head-up display, навигатор дублирует инфомацию об навигационных подсказках на компьютере средней консоли и на лобовое стекло автомобиля. Навигационная система BMW предоставляет водителю дополнительную информацию о расположении отелей, ресторанов, железнодорожных станций, аэропортов и т.д.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 642
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003