Поселок Елецкий отогреют к пятнице

Вторник, 17 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По данным на утро вторника, в поселке Елецкий Республики Коми, где четыре дня назад из-за аварии в 40-градусный мороз без тепла остались десятки семей, горячая вода вновь поступает в половину пострадавших домов. Восстановительные работы в поселке ведутся круглосуточно.
Как сообщили в МЧС России, обеспечить теплоснабжение в полном объеме планируется к пятнице. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. По данным республиканской прокуратуры, работники коммунальных служб исполняли свои обязанности ненадлежащим образом и сообщили об аварии на теплоцентрали лишь спустя сутки.

Жителей замороженного поселка эвакуируют
В республике Коми эвакуируют жителей поселка Елецкий. Накануне из-за резкого понижения температуры и сильного ветра там произошел обрыв линии электропередач, что привело к остановке единственной котельной.
Без тепла остались около 600 человек – жители 42 домов. Температура в квартирах опустилась до минус 10. Между тем на улице стоит 40-градусный мороз.
"Заморозили весь поселок, - рассказывает жительница. - Не было ни электричества, ни воды. У нас в квартире все разорвало". "У нас ледниковый период", - добавляет другой житель поселка.
83 жителя Елецкого, в том числе 66 детей, отправлены в Воркуту на поезде. "В Воркуте все готово для приема людей. Они будут на месте обеспечены всем необходимым", - заявил представитель МЧС России.
В самом Елецком ведется активная работа по восстановлению системы теплоснабжения. В связи с этим основную часть жителей поселка решено оставить на месте. По словам представителя МЧС, все наружные коммуникации теплоснабжения уже восстановлены. Сейчас ремонтники пытаются запустить компрессорную станцию для подачи горячей воды в дома.
На месте аварии работают специалисты регионального МЧС. Создан оперативный штаб. "Отключены от центрального водоснабжения 42 дома, в которых частично нарушено снабжение системы отопления. Сейчас идет поквартирный обход, разведка, оценка обстановки и составление плана ликвидации аварии. Дома будут подключаться по одному, и, вероятно, уже сегодня начнется подключение домов", - рассказал заместитель начальника управления оперативного реагирования ГУ МЧС РФ по Республике Коми Олег Нецкий.
По факту аварии в котельной прокуратура возбудила уголовное дело по статье "халатность".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 629
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003