Firefox для Intel-Mac выйдет в марте

Вторник, 17 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Mozilla Foundation запланировала на конец марта выпуск браузера Firefox для версии Mac OS X, работающей на новых Apple Mac на платформе Intel.

Об этом заявил инженер-программист Mozilla Джош Аас (Josh Aas). Он также добавил, что в это же время выйдет обновление к браузеру 1.5.0.2. До этого времени пользователи новых Mac"ов, появившихся на рынке на прошлой неделе, могут загрузить неофициальную версию Firefox с сайта Ааса, или запускать браузер, предназначенный для старых Mac на платформе PowerPC, при помощи программы-эмулятора Rosetta. Mozilla официально советует выбирать второй способ.

Неофициальные версии почтового клиента Thunderbird и браузера Camino с технологией Gecko от Mozilla, используемой и в Firefox, также доступны на сайте программиста. Camino, как и "родной" браузер Safari от Apple, претендует на полную интеграцию в Mac OS X.

Аас удовлетворен качеством новой версии, но говорит, что при переносе появились некоторые ошибки. "Портирование было успешным, и у нас есть родные версии, работающие хорошо на Intel Mac. Остались две небольшие проблемы, которые необходимо устранить для официального выпуска. Первая – совместимость с плагином Macromedia Flash, поставляемым с Mac OS X 10.4.4. Мы плотно работаем с Macromedia над устранением ошибки". Вторая проблема также относится к плагинам. Подключаемый модуль обработки Java-апплетов Java Embedding Plugin (JEP) работает некорректно. Из-за этих двух проблем в неофициальной версии отключены Flash и Java.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 503
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003