Оборудование для спутниковой связи будут разрабатывать в России

Вторник, 17 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Германская компания ND SatCom - производитель оборудования спутниковой связи - открыла 1 января 2006 г. офис в Москве и запустила веб-ресурс на русском языке. В дальнейшем ND SatCom намерена не только продавать свое оборудование российским клиентам, но заняться на территории РФ его разработкой и производством.

Впервые в России компания-производитель спутникового оборудования и технологий, открывает не просто офис продаж, а полноценный технический центр, который будет заниматься проектированием сетей, проведением тестирования и ремонта оборудования производства ND SatCom. Более того, в ближайшее время на базе московского офиса откроется научно-исследовательский центр, который будет заниматься адаптацией продуктов ND SatCom под специфические требования развивающихся рынков, а также разработкой новых спутниковых технологий для всего мира.

"Для нас главное - быть ближе к нашим клиентам и говорить с ними на одном языке. Мы открыли офисы и представительства во многих странах мира, а теперь нам представилась такая возможность и в России",- прокомментировал решение об открытии офиса в России Генеральный директор ND SatCom AG д-р Карл Классен.

Как заметила аналитик ACM-Consulting Елена Саяпина, сектор спутниковой связи не демонстрирует высоких темпов роста, однако в силу географических особенностей России ему есть куда развиваться. "Сегодня на этом рынке любому новому игроку вполне найдется место", - сказала Елена Саяпина.

Впрочем, на российском рынке спутниковой связи ND SatCom - не новичок. Так, до 2006 г. компанией совместно с ЗАО "Московский Телепорт" было реализовано несколько проектов, для региональных отделений Сбербанка России. ND SatCom заявляет о конкурентоспособности и востребованности своих технологий, однако потеснить на российском рынке американский Hughes или израильский Gilat будет не просто.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 663
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003