"Борьба с черными зарплатами поможет в развитии ипотечного кредитования, хотя панацеей это являться не будет", - Владимир Иванов

Понедельник, 16 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Борьба с черными зарплатами поможет в развитии ипотечного кредитования, хотя панацеей это являться не будет", - заявил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов в перерыве "Деловой игры" по отработке механизмов реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", которая проходит 14 января в Зеленом городе. Иванов отметил, что в первую очередь при выдаче ипотечных кредитов банки оценивают уровень дохода каждого члена семьи, и выплата официальной заработной платы улучшит состояние дел в ипотечном кредитовании. Говоря о разработке областной программы строительства доступного жилья, Иванов отметил, что областное правительство возьмет на заметку опыт Сарова, Нижнего Новгорода, Бора, Арзамаса и Выксы в жилищном строительстве и ипотечном кредитовании. "Тогда наша программа будет выглядеть полнее и качественнее", - сказал Владимир Иванов. Напомним, что полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошли в состав Совета при Президенте Российской Федерации по реализации национальных приоритетных проектов. Совет создан в целях обеспечения взаимодействия между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями, научными и другими организациями при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов. Президент РФ поставил перед своими полномочными представителями задачу контроля за реализацией нацпроектов. Ранее Владимир Путин предостерег региональные власти от попыток перераспределить областные и муниципальные ресурсы при реализации национальных проектов. Напомним также, что на региональном уровне созданы четыре рабочих группы по реализации национальных проектов. Каждую рабочую группу возглавляет один из заместителей губернатора. Национальные проекты представляют из себя четыре направления: программу "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", программу развития агропромышленного комплекса России, программу развития здравоохранения и программу развития образования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 722
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003