Центр профессиональной подготовки РЕСО-Гарантия выпустил две новые книги

Понедельник, 16 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К началу нового года Центр профессиональной подготовки РЕСО-Гарантия сделал своим слушателям и всем, кто интересуется бизнес-литературой, настоящий подарок.

Вышла в свет новая книга руководителя Центра Ивана Рыбкина и руководителя лаборатории общения и видеокласса "Школы РЕСО" Антона Солопова "140 приемов и упражнений для эффективного общения в бизнесе и жизни" (М.: Издательство "Институт общегуманитарных исследований", 2006 — 208с.).

Со времен Карнеги "профи" делового общения употребляют понятие "позитивный подход к работе". Но часто под этим понимают лишь умение создать благожелательную атмосферу беседы, считая, что главное - это настрой, а остальное приложится. Авторы же данной книги убеждены, что позитивная атмосфера важна не сама по себе, а для того, чтобы скорейшим образом добиться определенных результатов в деловом общении, например, успешно завершить сделку.

Позитивный подход — это определенная жизненная позиция, которую можно выразить в нескольких принципах эффективного общения. Базовый из них — доверие к миру: люди хотят, чтобы им помогли. Есть и еще 3 принципа: взаимовыгодного результата общения, обратной связи вместо неудачи и принцип любопытства и удивления взамен притворства.

Чтобы проявить себя как профессионалы в личном контакте, надо так построить личное общение, чтобы оно помогало продолжать общение с клиентом "по делу". Необходимые для построения эффективного личного контакта базовые и специальные инструменты как раз и рассмотрены авторами в данной работе.

Одновременно с этой книгой в том же издательстве вышла еще одна — сборник статей преподавателей "Школы РЕСО" под редакцией Ивана Рыбкина "Фабрика успеха: актуальные вопросы развития агентской сети" (М.: Издательство "Институт общегуманитарных исследований", 2006 - 240 с.).

В этом сборнике представлены оригинальные материалы, опубликованные в разное время в корпоративных изданиях РЕСО-Гарантия, по которым с нуля создавалась действующая сейчас в компании система построения агентских продаж. По этим статьям учились директора филиалов и амбициозные продавцы - будущие менеджеры, которые хотели добиться большего, чем личный успех в продажах страховых продуктов. Эти тексты отражают накал дискуссий, которые велись в свое время в компании, поскольку ставка на менеджеров и сам принцип жесткого планирования и системного управления в страховой агентской "вольнице" поначалу подвергались сомнениям, критиковались с позиций опыта успеха агентов-одиночек.

Агентства и филиалы РЕСО-Гарантия могут заказать книги в Центре профессиональной подготовки (riv@reso.ru). Купить книги можно в центральных книжных магазинах столицы и регионов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 604
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003