Немцы оценили приверженность "Газпрома" рыночным принципам ведения бизнеса

Понедельник, 16 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Состоялся визит делегации ОАО "Газпром" в Германию во главе с председателем Правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, сообщила в пятницу вечером пресс-служба компании.

В рамках визита Алексей Миллер встретился с министром экономики Германии Михаэлем Глоссом, председателем Правления BASF AG д-ром Юргеном Хамбрехтом, председателем Правления Е.ON AG д-ром Вульфом Бернотатом и председателем Правления Е.ОN Ruhrgas AG д-ром Буркхардом Бергманном.

В ходе встреч стороны положительно оценили результаты совместной работы с немецкими партнерами в газовой сфере. В частности, речь шла о ходе реализации проекта строительства Северо-Европейского газопровода, который будет способствовать повышению безопасности газоснабжения Европы, ее диверсификации и удовлетворению растущего спроса на газ на европейском рынке.

Было особо отмечено, что со стороны правительства Германии созданы благоприятные условия для российско-немецкого партнерства в энергетической сфере.

Михаэль Глосс выразил удовлетворение разрешением газового конфликта между Россией и Украиной, отметив приверженность "Газпрома" рыночным принципам ведения газового бизнеса и решительные меры компании по обеспечению газоснабжения европейских потребителей.

На встрече с руководством компаний Е.ON AG и Е.ОN Ruhrgas AG обсуждались перспективы разработки совместных проектов в сфере электроэнергетики и возможности развития взаимовыгодного сотрудничества с компанией Е.ON AG по всем направлениям деятельности, включая добычу, транспорт и маркетинг газа.

Алексей Миллер отметил, что базовым принципом сотрудничества российских и немецких энергетических компаний является взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество, охватывающее всю производственную цепочку от добычи до реализации конечных продуктов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003