Россия и Казахстан рассчитывают подписать в марте очередной пакет документов по формированию ЕЭП - Н.Назарбаев

Четверг, 12 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия и Казахстан рассчитывают подписать в марте 2006 г очередной пакет документов по формированию Единого экономического пространства /ЕЭП/. Об этом заявил сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным, передает ИТАР-ТАСС.

"Следующее важное совещание, которое состоится в Санкт-Петербурге, будет посвящено углублению экономической интеграции на пространстве Евразии и между нашими странами", - сказал Н.Назарбаев, отметив, что с удовольствием совершит первый после инаугурации визит именно в Россию. "Речь идет о ЕврАзЭС, в который теперь вступает и Узбекистан, и ЕЭП", - пояснил президент Казахстана.

"Документы подготавливаются, и мы /на сегодняшней встрече/ выразили уверенность, что в марте будут подписаны 38 документов, которые выведут нас на уровень Таможенного союза", - добавил он.

В свою очередь, В.Путин отметил, что в России будет рады видеть делегацию Казахстана в Санкт-Петербурге. "Я рад, что эта встреча будет посвящена не только укреплению международных связей и работе международных организаций, с которыми мы сотрудничаем, но и станет еще одной возможностью сделать конкретные шаги по наращиванию партнерства", - отметил президент РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 542
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003