ОАО "Уральская сталь" прошло аудит на соответствие системы менеджмента качества стандартам ISO.

Среда, 11 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа экспертов из АНО "НИСЭСТ" провела сертификационный аудит системы менеджмента качества ОАО "Уральская Сталь" на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001 в версии 2000 года и системы сертификации "Транссерт".

Для получения Свидетельства первого уровня в "Транссерт" были представлены документы, подтверждающие наличие на "Уральской Стали" системы менеджмента качества. По результатам оценочного аудита, проводившемся непосредственно на комбинате, эксперты "Транссерта" вынесли решение о выдаче "Уральской Стали" Свидетельства второго уровня.

Подведя итоги аудита, эксперты "Транссерта" рекомендовали уже в январе 2006 г. сделать заявку на проведение заключительного этапа сертификации по системе "Транссерт".

"Наш стратегический партнер – Челябинский трубопрокатный завод, совместно с нами участвующий в реализации такого крупного проекта, как строительство магистрали "Восточная Сибирь – Тихий океан", а также ряде других, уже получил свидетельство о сертификации своей системы. Для участия в тендере такой же документ необходим и с нашей стороны, — говорит директор по качеству ОАО "Уральская Сталь" Юрий Карагодин. Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы наш партнер принял участие в тендере и обеспечил рынок сбыта своей, а, следовательно, и нашей продукции".

"Транссерт" — это новая организация, созданная в объединении "Транснефть" для проведения собственных экспертиз систем управления качеством, действующих на металлургических и трубных предприятиях.

Новый сертификационный орган проводит экспертизу по поэтапной трехуровневой системе, включающей в себя экспертизу всей документации системы менеджмента качества предприятия, оценочный аудит и сертификационный аудит как заключительное подтверждение действенности СМК.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1018
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003