Минприроды России сформирует консолидированную позицию по основным вопросам в течение двух-трех месяцев

Четверг, 1 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минприроды России сформирует консолидированную позицию по основным вопросам в течение двух-трех месяцев. Об этом заявил министр природных ресурсов Российской Федерации Юрий Трутнев, передает РИА "Новости". "В течение месяца будет сформирован экспертный совет при Минприроды, который будет участвовать в формировании консолидированной позиции министерства. Мы завершаем работу над Лесным кодексом, затем займемся недропользованием, экологией, всеми остальными блоками природных ресурсов", - сказал Трутнев в интервью, опубликованном в газете "Ведомости". По его словам, через два - три месяца ответы на все вопросы будут готовы.
Говоря о реформировании Минприроды России, Трутнев отметил, что оно нуждается в нем больше, чем прочие министерства. Несмотря на большое количество квалифицированных специалистов, экономического подразделения в структуре министерства нет, а есть только финансовое управление, пояснил он.
"А ведь недропользование - это, прежде всего, экономический вопрос. Так что реорганизация министерства необходима", - подчеркнул министр.
Трутнев считает неправильным, что в последние годы функция экологического надзора переместилась из зоны ответственности государства в зону общественной деятельности. "Государство должно выполнять эту функцию так эффективно, чтобы общественным организациям не к чему было придраться", - сказал министр.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1404
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003