Второй инсульт А.Шарона – результат ошибки медиков

Вторник, 10 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Врачи допустили ошибку в лечении Ариэля Шарона, когда у него был микроинсульт в середине декабря. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на израильское издание Haaretz.
Специальные сильнодействующие препараты, назначенные израильскому премьеру после первого инсульта, препятствующие свертываемости крови, могли стать причиной обширного геморрагического инсульта, - цитирует сегодня израильская газета слова одного из лечащих врачей А.Шарона.
В настоящее время состояние больного остается тяжелым, но стабильным. Премьер-министра постепенно выводят из состояния медикаментозной комы. По словам докторов, пройдет еще несколько дней, прежде чем можно будет понять, насколько мозг А.Шарона пострадал от инсульта и от сильного кровоизлияния.
Напомним, с момента госпитализации А.Шарону было сделано три операции. По словам израильских медиков, результаты проведенных анализов, в том числе дополнительной томографии головного мозга А.Шарона, показали, что процесс набухания головного мозга у него прекратился, а внутричерепное и артериальное давление находятся в пределах нормы.
Стоит отметить, что ранее израильский премьер подписал соглашение о готовности стать донором органов после его смерти. Донорскую карточку А.Шарон получил в мае 2005г. Однако для того, чтобы врачи могли взять донорские органы, им еще необходимо получить согласие двух сыновей премьера. Кроме того, неизвестно, насколько органы А.Шарона могут быть использованы в качестве донорских: главе израильского правительства исполнилось 77 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1359
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003