Последнее заседание правительства прошло в Белом Доме в атмосфере новогодних елок и бесчисленных подарков

Четверг, 29 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российское правительство провело сегодня последнее в уходящем году заседание. Новогодняя атмосфера чувствуется во всех уголках основной правительственной резиденции.

"Главным новогодним подарком" в правительстве считают одобренную на сегодняшнем заседании программу социально-экономического развития страны на среднесрочную перспективу. Этот документ, пояснил источник в правительстве, "готовили большую часть этого года - обсуждали, спорили, отправляли на доработку, но, в конце концов, все же постарались учесть все замечания". "Принятие программы социально-экономического развития на 2006-2008 гг - лучший подарок к Новому году", - заявил Михаил Фрадков, завершая обсуждение данного документа.

Однако программа развития страны, подготовленная Минэкономразвития, по наблюдению корреспондента ИТАР-ТАСС, является все же не единственным подарком работникам Белого Дома.

На протяжении всей этой недели, особенно последние день-два у входа в здание Дома правительства выстраиваются настоящие очереди из желающих преподнести подарки чиновникам. По сведениям агентства, в красочных пакетах, как правило, находятся календари на следующий год, конфеты и кое-что "покрепче". Чуть ранее в коридорах Белого Дома можно было увидеть сотрудников, несущих множество украшенных шарами и гирляндами новогодних елочек. Их устанавливают в большинстве кабинетов Дома правительства, в том числе возле рабочих мест премьер-министра и его заместителей. Самые красивые елки "выросли" на первых этажах Белого дома, создавая праздничную атмосферу у всех его посетителей.

Готовиться к наступлению самого сказочного праздника в году помогают и буфеты Дома правительства, где продаются разнообразные "сладкие подарки". Кроме "обычных детских конфетных наборов" желающие могут также приобрести по довольно высокой цене бумажный макет Кремля, в котором собраны самые известные конфеты, выпускаемые в России. Однако такой же "сладкий Дом правительства" почему-то кондитеры не производят. "Красота Кремлевских башен более соответствуют праздничной атмосфере Нового года", - предположил один из сотрудников Дома на Краснопресненской набережной.

Вместе с тем в последние дни уходящего года у чиновников прибавилось и работы. Все позже гаснет свет в правительственных окнах, и раньше обычного чиновники приходят на свои рабочие места. "Работы действительно много, - заметил собеседник агентства, - готовим последнее заседание, подводим итоги за целый год, пишем отчеты". Кроме того, нельзя забывать, что многое необходимо сделать и учитывая довольно долгие январские каникулы. "Несмотря на то, что страна отдыхает целые десять дней, ее экономика и социальная жизнь не стоит на месте, а для этого надо, чтобы не было сбоев и в работе органов исполнительной власти", - подытожил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1236
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003