Интернет-магазин Страхового Дома ВСК подвел предварительные итоги уходящего года

Четверг, 29 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Активно используя и внедряя современные технологии в свой бизнес, Страховой Дом ВСК продолжает политику обеспечения своего максимального присутствия в русскоязычной части всемирной паутины.

Помимо информационной нагрузки, корпоративный сайт Страхового Дома ВСК выполняет также функции продающего подразделения компании.

Центр Интернет-продаж Страхового Дома ВСК подвел предварительные итоги работы в уходящем 2005 году. По его итогам сумма собранной премии по всем видам страхования составила более 6 млн рублей, что по сравнению с результатами прошлого года, когда Центром было собрано около 4,5 млн рублей, обеспечило 25%-ный рост показателей.

Основную часть в структуре портфеля по предварительным итогам года составляет автострахование. На второе место по объему продаж, осуществляемых через Интернет, вышло ипотечное страхование, занимающее 7%. Примечательно, что работу по продаже ипотечных страховых продуктов через корпоративный сайт Страховой Дом ВСК начал менее года назад, первым на российском страховом рынке, внедрив в Интернет-магазине калькулятор по ипотечному страхованию. За прошедшее время, по количеству проданных через интернет полисов, этот вид смог выйти на второе место, опередив, помимо продажи полисов ОСАГО, страхование имущества физических лиц, грузов, ответственности, а также ДМС.

Помимо организации продаж страховых услуг через корпоративный сайт в работе Центра Интернет-продаж Страхового Дома ВСК можно отметить такие немаловажные направления как работа с обращениями посетителей сайта и размещение различных информационных материалов, имеющих отношение к деятельности Страхового Дома ВСК.

По словам Руководителя Центра Интернет-продаж Страхового Дома ВСК Марии Коханюк, "улучшение показателей, продемонстрированное Центром Интернет-продаж Страхового Дома ВСК по предварительным итогам года, прежде всего, объясняется расширением ассортимента предлагаемых Интернет-магазином ВСК страховых продуктов. Так, введенное в 2005 году ипотечное страхование через Интернет-магазин ВСК за год стало одной из основных составляющих портфеля. Другая тенденция, которую я не могу не отметить, это то, что клиенты стали с гораздо большим доверием относиться к покупкам через интернет. В частности, за год также значительно возросла доля заключения сделок по страхованию имущества физических и юридических лиц, а также различных видов ответственности, заключаемых после "виртуального" обращения клиента в ВСК. Несомненным успехом является высокий процент пролонгации по ранее заключенным через Интернет-магазин договорам, причем здесь достаточно высока и доля регионов".

Страховой Дом ВСК реализовал первый страховой полис через интернет в 2001 году. Сегодня ассортимент страховых услуг, представленных в интернет-магазине, содержит практически все основные виды страхования: страхование жизни, имущества граждан, автострахование, страхование имущества юридических лиц, профессиональной ответственности, а также и другие виды страхования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1365
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003