Медстраховщики надеются интегрироваться в госпрограмму родовых сертификатов в 2007 г.

Четверг, 29 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Медицинские страховщики надеются интегрироваться в госпрограмму родовых сертификатов в 2007 году, сообщила агентству "Интерфакс-АФИ" заместитель генерального директора страховой компании "МАКС" Татьяна Садковская.

По ее словам, в настоящее время страхователи, имеющие полисы добровольного медицинского страхования (ДМС), включающие медицинское сопровождение предродового периода и периода родов, никак не могут использовать полагающуюся им государственную помощь на общую сумму 7 тыс. рублей. (В рамках программы в счет оплаты за услуги женской консультации роженице по одному талону будет перечисляться 2 тыс. рублей и по второму — на счет родильного дома — 5 тыс. рублей — прим. ИФ-АФИ).

Вместе с тем "возможность проведения зачета средств, причитающихся роженице при выдаче государственных сертификатов в рамках программы "Здоровье", при оплате полиса ДМС обсуждается специалистами", сказала Т.Садковская.

Оплата "родовых сертификатов" — новая дополнительная функция Фонда социального страхования (ФСС). В настоящее время разработан пакет нормативных документов, необходимых для запуска программы "родовых сертификатов", в том числе порядок финансирования и бланк самого сертификата", — пояснила агентству "Интерфакс-АФИ" глава ФСС Галина Карелова.

В декабре 2005 года, пояснила она, формировался перечень государственных и муниципальных учреждений, оказывающих медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов. До конца декабря исполнительные органы фонда планируют обеспечить соответствующими бланками все женские консультации и акушерско-гинекологические кабинеты.

ФСС на основании данных персонифицированного учета граждан, застрахованных в системе Пенсионного фонда РФ и в системе обязательного страхования, сформирует и будет вести специальный регистр женщин, которым учреждениями здравоохранения предоставлены услуги медицинской помощи в период беременности и родов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1483
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003