А. Миллер: Мы установили флаг "Газпрома" на рынке США

Среда, 28 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 декабря председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел традиционное предпраздничное селекторное совещание с руководителями дочерних обществ компании.

Поздравляя всех работников компании с наступающим Новым годом и Рождеством, Алексей Миллер сказал:

"Уходящий 2005 год стал важным этапом в развитии "Газпрома". Мы уверенно занимаем позиции ведущей энергетической компании мира.

С гордостью хочу отметить, что в уходящем году первый танкер со сжиженным природным газом, принадлежащим нашей компании, прибыл к берегам Северной Америки. Таким образом, мы установили флаг "Газпрома" на рынке США.

Выход на проектную мощность уникальной транспортной артерии "Газпрома" – газопровода "Голубой поток" - способствовал укреплению наших позиций в Европе.

Начало строительства Северо-Европейского газопровода поможет расширить масштабы нашей деятельности на европейском рынке, повысить безопасность и маневренность поставок газа, напрямую связать газотранспортные системы России и Европы.

В числе наиболее значимых событий года хочу отметить крупнейшую в истории новой России сделку по покупке "Газпромом" нефтяной компании "Сибнефть". Мы стали действительно нефтегазовой компанией. Расстановка сил на российском рынке энергоресурсов изменилась в пользу "Газпрома", мы усилили наши конкурентные преимущества.

В уходящем году мы провели большую работу по переходу на рыночные принципы сотрудничества в газовой сфере со всеми странами, которые импортируют наш газ. Это важный шаг на пути формирования цивилизованного рынка газа на постсоветском пространстве.

Мне очень приятно отметить, что инвесторы положительно оценивают деятельность "Газпрома": капитализация компании преодолела уровень $160 млрд. Подписаны важнейшие документы по либерализации рынка акций "Газпрома".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1170
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003