Служба экономического контроля ОАО "Русская страховая компания" пресекла попытку незаконного получения страхового возмещения по КАСКО

Вторник, 27 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Служба экономического контроля ОАО "Русская страховая компания" провела проверку материала по страховому событию, связанному с получением механических повреждений автомобилем ВАЗ-21150, принадлежащему страхователю ОАО "Русская страховая компания", и выявила факт мошенничества.

В ОАО "Русская страховая компания" обратился страхователь с заявлением о выплате ему страхового возмещения за поврежденный в результате ДТП автомобиль. Автомобиль был застрахован по КАСКО.

В документах, предоставленных страхователем, значилось, что автомобиль ВАЗ-21150 получил значительные механические повреждения при наезде на препятствие. Однако, при выезде экспертов ОАО "РСК" на место происшествия, было выявлено, что автомобиль не мог получить тотальные повреждения при обстоятельствах, описанных в схеме ДТП.

В связи с этим владелец застрахованной автомашины был вызван в компанию для дачи дополнительных объяснений, после чего ему было предложено вместе с экспертами ОАО "РСК" выехать на место ДТП.

Осмотрев повторно место аварии, сличив его со схемой ДТП и выслушав аргументы экспертов, страхователь признался, что ДТП случилось в другом месте, и написал заявление об отказе от страхового события.

Таким образом, благодаря высокому профессионализму специалистов ОАО "Русская страховая компания", было не только разоблачено страховое мошенничество, но и сэкономлены деньги компании в размере более чем 2500 тыс. долларов (сумма, в которую был изначально оценен ущерб, нанесенный автомобилю страхователя).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1049
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003