Мегапиксельные фототелефоны готовы к захвату рынка

Среда, 31 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Фототелефоны с мегапиксельнымм камерами, впервые появившиеся на азиатских рынках, готовы к дебюту на мировом рынке после анонса семи новых моделей телефонов на выставке CTIA, проходившей неделю назад. Принимая во внимание приближающееся вытеснение с рынка мегапиксельных фотокамер как отдельного аппарата, подобные фототелефоны способны сделать цифровую фотографию скорее инструментом, чем игрушкой, пишет издание Cellular-news.
Согласно исследованию группы ABI, подобные телефоны приносят дополнительную прибыль как поставщикам компонентов и телефонов, так и операторам связи. ABI прогнозирует наличие фотокамеры в 70% телефонов к 2009 г. и использование мультимегапиксельных разрешений к концу десятилетия.
В то время как переход к мультимегапиксельным аппаратам требует замены традиционных элементов CMOS на сенсоры CCD, основная выгода производителей ИС лежит в использовании дисплеев с высоким разрешением, быстрых процессоров и дополнительной памяти, отмечает исследовательская группа.
По мере замены старых телефонов новыми моделями, их улучшенная функциональность даст непосредственным производителям некоторую возможность контроля цен. Среди компаний, анонсировавших предстоящие поставки мегапиксельных фототелефонов Audiovox, Kyocera, Nokia, Samsung и Sony-Ericsson, Motorola.
В конечном итоге, операторы мобильной связи также готовятся получить дополнительную выгоду от увеличения объема передаваемых файлов; корпоративные пользователи начнут использовать фотофункции в связи с улучшением качества изображений, пишет Cellular-news.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1360
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003