В.Путин требует от правительства РФ обеспечить в срок январские социальные выплаты

Понедельник, 26 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин потребовал от правительства РФ, чтобы, несмотря на долгие новогодние праздники, пенсионеры и льготники вовремя получили все причитающиеся им выплаты. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Приближаются новогодние праздники, они будут достаточно длительные, как и в прошлом году, нам заранее нужно подумать, чтобы не было сбоев с различными выплатами социального характера", - сказал сегодня глава государства на последнем в 2005 г совещании с членами кабинета министров.

Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов сообщил, что с 24 декабря "в труднодоступных районах начата выплата пенсий и льготных выплат". "Правительство решило выделить авансом 30 млрд рублей для обеспечения бесперебойной выплаты пенсий и льгот в первой декаде января", - сказал он.

М.Зурабов заверил, что те, кто получают пенсии и льготные выплаты в первые 2 дня каждого месяца, в этот раз получат деньги 28-29 декабря. Те, кто получают пенсии в следующие дни месяца, будут получить их по графику, пообещал министр.

Глава Минфина РФ Алексей Кудрин также пообещал, что транспортных проблем у льготников Москвы и Московской области в 2006 г не будет. "Все беспокойства, которые были у жителей Москвы и Московской области в прошлом году по поводу проезда, сняты", - доложил он. "Москва и Московская область договорились, что все льготники и ветераны будут пользоваться льготным проездом на городском и пригородном транспорте", - добавил он.

"В 2006 году все субъекты Федерации обеспечили продажу льготных единых проездных билетов на все виды городского и пригородного транспорта для федеральных и местных льготников", - сказал А.Кудрин. По его словам, "для этого выделены субсидии, 4 млрд рублей предусмотрены в бюджете для погашения разницы на стоимость билетов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003