На российском рынке поставщиков систем хранения - новый игрок

Среда, 31 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Вчера компания МКСК официально объявила о своем выходе на рынок поставщиков систем хранения данных. МКСК была создана летом 2003 года и в настоящее время специализируется на проектной дистрибуции решений и сервисных услуг в области систем хранения и обработки информации. Своим клиентам МКСК предлагает услуги по проектированию, созданию и эксплуатационному обслуживанию индивидуальных решений, отвечающих требованиям, предъявляемым к корпоративной информационной системе.
При разработке стратегии бизнеса компании руководство МКСК учитывало данные аналитических фирм. Согласно прогнозам аналитиков, в ближайшие несколько лет ожидается постепенный рост показателей емкости российского рынка систем хранения и обработки информации. «Ежегодное увеличение объема корпоративных данных не менее чем на 60% и активное внедрение СХД в ИT-инфраструктуру коммерческих и некоммерческих организаций дает нам возможность быть уверенными в том, что предоставляемые нами услуги будут востребованы, - заявил Юрий Иванов, исполнительный директор МКСК. – В последующие 3 года суммарный объем продаж компании должен составить порядка $24 млн., что позволит нам говорить о завоевании примерно 16% целевого рынка».
Каждая из спроектированных специалистами компании систем является, по сути, уникальной и отражает стремление МКСК предоставлять своим клиентам законченные решения на базе совместимых между собой компонентов ведущих мировых производителей аппаратного и программного обеспечения. МКСК не только проектирует и создает решения, но и оказывают различные виды сервисных услуг. Комплексный подход к обеспечению эксплуатационного обслуживания систем хранения данных предусматривает прибытие сервисного инженера на место эксплуатации оборудования в заранее согласованное время, а также позволяет устанавливать сроки восстановления СХД.
В настоящее время технические специалисты МКСК заняты выполнением работ по уже заключенным договорам. В планах компании на ближайшее будущее - подписание соглашений с еще рядом крупных предприятий на разработку и создание решений в области хранения информации, а также представление на рынке собственных разработок, позволяющих значительно расширить функциональные возможности ИT-системы.

Материалы по теме: Аппаратные средства, Экономика и право ИТ

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1419
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003