Avaya реализовала проект по внедрению ЦОВ в банке "Ак Барс"

Четверг, 22 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Avaya объявила о реализации проекта по внедрению современного центра обслуживания вызовов (ЦОВ) Avaya в банке "Ак Барс". Помимо традиционных бизнес-задач (информационная поддержка, оперативный доступ к банковским продуктам и т.д.), проект позволяет решить и социальные вопросы. В частности, решение Avaya способствует эффективной работе банка с населением Татарстана по вопросам, связанным с монетизацией льгот - банк "Ак Барс" обслуживает около 30% льготной категории населения Татарстана.
Подрядчиком проекта выступил бизнес-партнер Avaya в Татарстане - компания "Тисса".
До начала работ для получения практически любой необходимой информации клиентам банка "Ак Барс" необходимо было обращаться непосредственно в одно из его отделений. Соответственно, на обработку запросов были задействованы значительные ресурсы банка. Кроме того, у организации не было возможности оперативно анализировать и выявлять основные причины этих обращений. Для осуществления данных задач было принято решение организовать центр обработки вызовов с единым федеральным номером для всей территории РФ (800-й номер).
В качестве технологической базы ЦОВ банка "Ак Барс" было выбрано одно из самых многофункциональных и гибких на сегодняшний день решений в данной области - Avaya Call Center Elite, реализующее функции интеллектуального распределения и маршрутизации вызовов. Центр был развернут в короткие сроки (2,5 месяца).
В результате внедрения ЦОВ банк получил возможность оптимально организовать предоставление большого количества услуг физическим лицам, в том числе информации по депозитам (виды и ставки по вкладам, состояние счета), пластиковым картам (типы и условиям предоставления карточных продуктов) и кредитованию (условия кредитования, состояние счёта, задолженности).
Решения Avaya существенно улучшили показатели работы ЦОВ. Прежде всего, значительно увеличилось количество принимаемых вызовов и снизилось (в процентном соотношении) число потерянных звонков. Например, за первые четыре месяца работы контакт-центра поступило 233219 вызовов, из них операторами принято 146220 звонков, т.е. число потерянных звонков составило 5,75% (для сравнения, средний по отрасли показатель составляет 6,25%). Кроме того, повысились и другие показатели - среднее время ответа теперь составляет 6 секунд, а среднее время разговора - 42 секунды. Для сравнения, по оценкам экспертов компании Avaya, среднее по отрасли значение составляет 15,18 секунд, а лучшее значение - 7,19 сек.
Ожидается, что создание ЦОВ станет первым этапом модернизации CRM-системы банка "Ак Барс". Среди ближайших задач учреждения - реализация функций исходящего обзвона (для извещения о необходимости следующего платежа по кредиту и о существующей задолженности), маркетинговые опросы и информирование о новых услугах и продуктах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1308
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003