"Газпром" и Хабаровский край планируют подписать соглашение о газификации региона

Четверг, 22 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

23 декабря 2005 года на встрече губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева с заместителем председателя правления "Газпрома" Александром Аненковым планируется подписание договора о газификации Хабаровского края между акционерным обществом "Газпром" и правительством края. Об этом сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края.

Делегация "Газпрома" намерена представить свою программу работы на Дальнем Востоке и поделиться планами строительства газопровода Сахалин-КНР. По словам губернатора, в ходе встречи он намерен обсудить с руководством компании вопрос о приобретении "Газпромом" магистрального газопровода Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск, строительство которого ведется на средства краевого бюджета.

"Первая очередь газопровода будет завершена в следующем году. Если решится вопрос о его приобретении, то это позволит погасить наши затраты и получить дополнительные средства, чтобы продолжить прокладку трубы в район им. Лазо хотя бы до поселка Хор. Местную котельную, которая работает на жидком топливе, давно необходимо перевести на газ". – сообщил губернатор.

По его словам, встреча с делегацией "Газпрома" позволит конкретизировать роль этой компании в газификации Хабаровского края. Реализация проекта будет способствовать переходу энергосистемы края на альтернативное топливо, что приведет к стабилизации цен на уголь и другие энергоносители.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1114
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003