Президент СК Prime Insurance Никита Исаев принят в члены Комитета ВСС по перестрахованию и возглавил рабочую группу по созданию третейских судов для разрешения досудебных споров в страховании

Четверг, 22 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На последнем заседании комитета по перестрахованию Всероссийского союза страховщиков (ВСС), прошедшем на минувшей неделе, было принято решение о принятии в члены комитета Президента страховой компании Prime Insurance Никиты Исаева.

Первым вопросом, порученным Никите Олеговичу в рамках комитета по перестрахованию, является разработка процедуры досудебного разрешения споров между участниками рынка перестрахования.

Комментируя назначение и поставленные Н.О.Исаеву в рамках работы в комитете задачи, член комитета ВСС по перестрахованию Сергей Васильевич Дедиков, сказал, что "данный вопрос является одним из основных в законодательном регулировании перестрахования, а у Никиты Олеговича, как кандидата юридических наук, защитившего кандидатскую диссертацию по теме перестрахования в России, есть конкретные предложения в этом направлении".

Предложения по урегулированию данного вопроса были высказаны Никитой Исаевым в рамках последних Московских ноябрьских встреч перестраховщиков. Тогда участникам рынка Никитой Олеговичем были предложены два пути: создание третейских судов, в чью компетенцию входило бы рассмотрение досудебных споров между перестраховщиками, либо исключение ст. 967 из Гражданского Кодекса и перенесение регулирования отношений по перестрахованию к обычаям делового оборота.

"Рабочая группа по третейским судам комитета ВСС по перестрахованию, планирует представить данный проект страховому сообществу на ежегодной мартовской конференции по перестрахованию. Мы надеемся на поддержку со стороны Федеральной службы страхового надзора по этому важнейшему вопросу перестраховочного рынка, ведь решения арбитражных судов зачастую страдают отсутствием профессионального подхода из-за нехватки практики разрешения подобных споров", — сообщил Никита Исаев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1656
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003