Прощание с Минсвязи. Министерство ликвидируют к июлю

Среда, 31 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минсвязи будет ликвидировано к 1 июля 2004 г. К этому моменту будут завершены все мероприятия, связанные с этой процедурой. Председателем ликвидационной комиссии стал Борис Антонюк.

Ликвидационная комиссия назначена распоряжением министра транспорта и связи Российской Федерации от 23 марта 2004 г N ИЛ-4-р. До 31 марта 2004 г. все сотрудники Минсвязи будут уведомлены об освобождении от занимаемых должностей. Как сообщил в беседе с репортером ComNews.ru Борис Антонюк, штат Минсвязи составляет около 470 человек. Однако это не означает, что они станут безработными – предусмотрено, что они будут трудоустроены в первоочередном порядке в создаваемом Министерстве транспорта и связи России, в Федеральном агентстве связи и в Федеральной службе по надзору в сфере связи, а также в других федеральных органах исполнительной власти. При этом работники министерства будут продолжать выполнять возложенные на них обязанности вплоть до момента передачи функций Минсвязи вновь создаваемым органам.

Однако так как правительство до сих пор не утвердило положения о новом Министерстве транспорта и связи, ничего конкретного о том, какова будет численность персонала Министерства, сколько у министра будет заместителей, и кто ими станет, пока сказать нельзя. Утверждение положения о Министерстве ожидают в мае.

По прежнему остается неясной судьба программы "Электронная Россия", координатором которой выступало Минсвязи. Как сказал в разговоре с репортером ComNews.ru начальник управления по координации ФЦП "Электронная Россиия" Олег Бяхов сказал, что этот вопрос должен будет решиться 1 апреля на заседании правительства, на котором будут обсуждаться вопросы ведения федеральных органов власти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 664
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003