Поставки русской версии AutoCAD 2005 начнутся в мае

Вторник, 30 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Autodesk начала поставки AutoCAD 2005 и Autodesk Architectural Desktop 2005. Выход русских версий этих программных продуктов ожидается в мае-июне.
Более высокий уровень производительности в новой версии AutoCAD 2005 достигается не только за счет уменьшения размера файлов проекта и сокращения времени регенерации чертежей, но и благодаря использованию Sheet Set Manager – нового инструмента управления проектными данными. Еще одной новинкой AutoCAD 2005 стала команда отрисовки таблиц. В таблицах предусмотрена возможность форматирования, объединения, деления ячеек, сбора в ячейках различной информации из чертежа и многое другое. Навигация по ячейкам осуществляется непосредственно в графической зоне (с использованием клавиши табуляции), а сами таблицы можно генерировать по ранее созданным стилям. Инструменты AutoCAD 2005 позволяют заносить в ячейки таблицы информацию из блоков, внешних ссылок и т.д.
Данные из таблиц Excel пользователь может связывать с данными в таблице AutoCAD. При вставке объекта через буфер обмена точку вставки можно задавать в пользовательской системе координат (UCS/ПСК). Если объект содержит текст, AutoCAD автоматически переведет его в текущие размерные единицы текстового стиля. Также в новой версии расширены возможности оформления технических записей на чертеже. Редактор многострочного текста позволяет теперь использовать различные специальные символы, а также отрисовывать текст на заданном фоне, что делает информацию более удобной для чтения. В AutoCAD 2005 упрощена работа со слоями: их стало возможным группировать. Настройки слоев изменяются за один шаг, причем все изменения немедленно отражаются на чертеже.
Как сообщил официальный дистрибьютор Autodesk в России и странах СНГ Consistent Software, заказчик, приобретающий русскую версию AutoCAD 2004 или осуществляющий кросс-обмен c AutoCAD LT на русскую версию AutoCAD 2004, одновременно становится обладателем годовой подписки на обновления, в рамках которой русскую версию AutoCAD 2005 он получит бесплатно. Приобретенные до появления новейшей версии вертикальные программные продукты на базе AutoCAD 2004, локализация которых производится в России (Autodesk Architectural Desktop, Autodesk Map, Autodesk Land Desktop), заказчик сможет бесплатно обменять на русские версии аналогичного продукта на базе AutoCAD 2005. Обмен будет произведен после выхода соответствующих версий на российский рынок.

Материалы по теме: Программные средства, Потребительский рынок

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1777
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003