Tele2 рассматривает возможность выхода на рынок Москвы

Вторник, 30 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор Tele2 хотел бы работать на Московском рынке, заявил сегодня на пресс-конференции в Москве коммерческий директор Tele2 Россия Стефан Оберг, сообщает РБК. По словам вице-президента компании Tele2 Россия Евгения Курилова, Tele2 не имеет лицензии на предоставление услуг сотовой связи в Москве и Московском регионе и поэтому обратился с предложением к ОАО "МегаФон" предоставить в аренду каналы для организации виртуальной сети сотовой связи (MVNO). Однако, по словам г-на Курилова, этот проект пока не удалось осуществить по той причине, что Telia (акционер ОАО "МегаФон") и Tele2 являются конкурентами на рынке услуг сотовой связи Швеции. Дальше подписания соглашения о взаимопонимании между компаниями дело не пошло, отметил г-н Курилов.
В свою очередь, президент компании Tele2 Россия Карл-Магнус Стенберг сообщил, что компания ведет подобные переговоры и с другими операторами в Московском регионе, а председатель правления "Tele2 Россия" Юрий Домбровский предположил, что пока законодательно не прописан механизм оказания услуг путем организации виртуальных сетей сотовой связи, операторы не будут рисковать предоставлять свои частоты. Между тем, добавил он, в Европе практика организации MVNO широко распространена. Tele2 присутствует в 20 странах и во многих работает по схеме MVNO.
Руководство Tele2 Россия не назвало, какие доходы компания получает на российском рынке сотовой связи, также оно не могло сообщить, каковы уровень дохода приходится на одного абонента (ARPU) и количество российских абонентов.
Шведская компания Tele2 была основана в 1993 г. Общее количество абонентов компании в Европе и России превышает 22 млн абонентов.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1553
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003