Гастроном Седьмой автокомбинат

Вторник, 30 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошлой неделе генеральный директор ОАО "Столичные гастрономы" (входит в розничную группу "Седьмой континент") Владимир Карнаухов объявил о запуске нового проекта - об открытии под вывеской "Седьмой континент" трех гипермаркетов. Планируется, что первый появится уже в конце этого года на Большой Черемушкинской улице. Относительно адресов двух других гипермаркетов в пресс-службе компании заявили: "Пока нет никакой информации на этот счет. Сейчас мы рассматриваем разные варианты".
Гипермаркет на Большой Черемушкинской расположится на территорииѕ ОАО "Автокомбинат № 23". По проекту здание будет поделено на две части: одноэтажную, где и разместится розничный гипермаркет, и двухэтажную, которая после завершения строительства будет принадлежать автокомбинату. Инвестором является "Седьмой континент", а само строительство организует хозяин земли - автокомбинат. По договору после окончания работ площади гипермаркета должны перейти в собственность "Седьмого". Другие подробности сотрудничества с автокомбинатом в компании пока не сообщают.
Общая площадь нового гипермаркета составит 11 000-12 000 кв. м. Другие два магазина, по словам Карнаухова, могут быть еще больше - до 18 000 кв. м. Помимо знакомого продуктового ассортимента в гипермаркетах можно будет купить одежду, обувь, бытовую технику и даже цветы. Продукты и сопутствующие им товары в новые магазины будут поставлять те же поставщики, которые раньше работали с "Седьмым". Что касается одежды, обуви и прочего, то переговоры с потенциальными поставщиками запланированы на лето этого года.
Раньше "Седьмой континент" гипермаркетов не строил - торговая площадь самых больших магазинов этой сети не превышала 2500 кв. м. Теперь же компания заинтересована в развитии больших форматов. "От успеха запуска нашего нового проекта зависит очень многое. Если идея с гипермаркетами окажется удачной, то именно с этим форматом мы и пойдем завоевывать регионы", - сказал "Фокусу" Владимир Карнаухов.
Источник информации: Русский фокус

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003