"МегаФон" в Сибири. Два года работы

Пятница, 16 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор "МегаФон" запустил сеть в Сибири два года назад. Сегодня в Сибири более 700 тыс. пользователей и более 500 базовых станций в четырёх регионах. Во втором квартале этого года компания освоила новый регион - Томскую область, таким образом, замкнув стратегически важное географическое кольцо: Новосибирская, Кемеровская, Томская области и Красноярский край.

По данным компании, рыночная доля "МегаФона" в Сибири в настоящее время составляет около 9% (год назад этот показатель был около 4%). Сегодня абонентам компании доступны MMS, WAP, STK, USSD и мобильный Интернет (GPRS). Пользователями GPRS являются уже 25% абонентов. "МегаФон" предоставил своим абонентам услуги на базе EDGE, сегодня эту технологию поддерживает 80% инфраструктуры сети.

В сентябре 2005 г. "МегаФон-Сибирь" запустил в эксплуатацию информационно-справочную систему "Сервис-Гид", позволяющую владельцам сотовых телефонов самостоятельно подключать услуги, предоставляемые оператором, а также управлять лицевым счетом, контролировать баланс. Часть аналогичных сервисов доступна сегодня с помощью USSD-запросов и голосового меню. Летом "МегаФон-Сибирь" представил в регионе услугу - "Конфиденциальная сотовая связь", обеспечивающую максимальную конфиденциальность переговоров для органов власти и бизнес-структур.

В пресс-службе оператора также отметили, что с июня 2005 г. мобильная связь стала доступна в новосибирском метрополитене, обслуживающем более трёхсот тысяч пассажиров ежесуточно.

"Компания ведет проектные и строительные работы в Алтайском крае, Норильском промышленном регионе, Омской области. В следующем году "МегаФон" будет активно осваивать и эти регионы. В 2006 г. мы планируем принять в нашу сеть миллионного абонента. Все наши сегодняшние достижения стали возможны во многом благодаря сплоченному коллективу компании, и абонентам, оказавшим нам своё доверие. И тех, и других я хотел бы поздравить с двухлетием компании и пожелать всего наилучшего", - отметил генеральный директор сети "МегаФон-Сибирь" Александр Горшков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1200
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003