"Ашан" заключил соглашение с Правительством Московской области

Пятница, 16 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Известная французская компания "Ашан" намерена укрепить свои позиции на подмосковном рынке. Об этом заявил председатель Совета директоров группы "АШАН" Кристоф Дюбрюль в беседе с губернатором Московской области Борисом Громовы, состоявшейся 15 декабря в Москве в рамках подписания протокола к соглашению о сотрудничестве между компанией "АШАН" и Правительством Московской области.

Французская компания "Ашан" на подмосковном рынке работает уже 4,5 года. Началом совместной деятельности с правительством столичного региона России послужило подписание 8 февраля 2001 года двустороннего соглашения о сотрудничестве. По мнению губернатора Московской области Бориса Громова, "подписание соглашения с компанией "Ашан" было продуманным и абсолютно верным шагом". "За время работы компании на рынке Московской области миллионы жителей Подмосковья, столицы и гостей нашего региона узнали, что есть такая мощная фирма, как "Ашан", ее замечательная и разнообразная продукция, приобрести которую можно по относительно невысоким ценам", — пояснил Борис Громов. На сегодняшний день компания "Ашан" построила в Подмосковье 5 гипермаркетов, а это 7, 3 миллиарда рублей инвестиций и 6,5 тысяч новых рабочих мест для жителей Московской области. "Я рад такому плодотворному сотрудничеству с Подмосковьем, — сказал Кристоф Дюбюль Борису Громову, — наша компания намерена прочно закрепиться в Московской области и расширять сеть гипермаркетов". В ближайшие 5 лет компания "Ашан" планирует построить в Подмосковье еще 5 крупных торговых центров, вложив в экономику области не менее 7 миллиардов рублей инвестиций и создав порядка 5 тысяч дополнительных рабочих мест. "Мы уверены, что возведение новых гипермаркетов за Московской кольцевой автодорогой будет способствовать увеличению покупательской способности населения столичного региона России", — заявил Кристоф Дюбюль. Он также подчеркнул, что именно благодаря тому успеху, какой компания "Ашан" имеет в Подмосковье, той базе, которая построена Московской области, французская "птичка" (символ фирмы) "полетит дальше по российским просторам". В перспективе французы намерены построить крупные торговые центры в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Краснодаре. В свою очередь губернатор Борис Громов высказал предложение, чтобы "птичка" бороздила не только просторы других российских областей и краев, но и "полетела" в глубь Московской области. "Если гипермаркеты сети "Ашан" сосредоточены в районе Московской кольцевой автодороги, то меньшие по площади магазины — супермаркеты — могли бы иметь высокую популярность среди жителей крупных городов Подмосковья, расположенных на расстоянии 40-50 километров от столицы", — отметил Борис Громов. Французы полностью согласились с губернатором Московской области и рассказали, что среди фирм, входящих в группу "Ашан", есть та, что занимается возведением супермаркетов. Сейчас фирма изучает все тонкости работы на российском рынке, конечно же, с учетом богатого опыта "Ашан" в Подмосковье. "Ассортимент таких супермаркетов, конечно, не такой большой, как в гипермаркетах, но цены такие же невысокие", — подчеркнул Кристоф Дюбюль. Так что не за горами то время, когда французская "птичка" приземлится и в крупных городах Подмосковья, расположенных в 50-километровой зоне от МКАД.

Свои договоренности губернатор Московской области Борис Громов и председатель Совета директоров компании "Ашан" Кристоф Дюбюль скрепили подписями на договоре, который является пролонгацией соглашения от 8 февраля 2001 года и рассчитан на срок до 2010 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2501
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30