"Ростелеком" переходит на новую систему взаимодействия с российскими операторами

Четверг, 15 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, сообщил о том, что с 1 января 2006 года компания планирует перейти на новую систему взаимодействия с российскими операторами и абонентами (конечными пользователями) при оказании услуг междугородной (МГ) и международной (МН) связи (далее – услуг дальней связи).
Переход на новую систему взаимодействия связан со вступлением в силу с 1 января 2006 года новых требований законодательства РФ, регулирующего телекоммуникационную отрасль. Законодательной основой проведения реформы российской телекоммуникационной отрасли является вступивший в силу в 2004 году Федеральный закон "О связи".
С целью реализации указанного Закона Правительством РФ в 2005 году были утверждены нормативные акты, регламентирующие новые правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия, правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи и другие нормативные акты, регулирующие деятельность по предоставлению услуг дальней связи, в том числе лицензионные требования для операторов связи.
В соответствии с действующей в настоящий момент системой межоператорского взаимодействия "Ростелеком" оказывает услуги транзита дальнего трафика межрегиональным компаниям (МРК) "Связьинвест" и другим российским операторам. В Москве компания оказывает услуги дальней связи абонентам МГТС напрямую.
Во всех регионах Российской Федерации "Связьинвест" и ряд других операторов осуществляют непосредственное взаимодействие с абонентами своих сетей (кроме абонентов МГТС) при предоставлении им услуг дальней связи, включая выставление счетов и осуществление расчетов за услуги, используя собственные абонентские биллинговые системы. При этом операторы осуществляют расчеты с "Ростелеком" за услуги транзита и завершения вызова (терминации). "Ростелеком", в свою очередь, оплачивает услуги завершения вызова соответствующему оператору. В Москве компания осуществляет расчеты с абонентами МГТС за услуги дальней связи напрямую, используя абонентскую биллинговую систему филиала "Ростелеком" - ММТ.
Вступление в силу с 1 января 2006 года новых нормативных актов, регулирующих телекоммуникационную отрасль, будет означать изменение принципов оказания услуг дальней связи конечным пользователям, а также принципов взаимодействия операторов при предоставлении этих услуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1387
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003