Rinspeed zaZen Concept - дзэнское спокойствие

Четверг, 15 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 февраля на автосалоне в Женеве дебютирует концепт Rinspeed zaZen, воплощающий в себе новый подход к автомобилю.

В Женеве известная швейцарская дизайн-студия Rinspeed совместно с Bayer MaterialScience, одним из крупнейших в мире производителей полимеров, представят революционный концепт zaZen. Главная особенность концепта заключается в необычном, каплевидной формы заднем стекле, плавно переходящем в крышу автомобиля. Еще одна примечательная черта - и прозрачная крыша, и тормозные огни zaZen обладают эффектом голограммы. Цельная крыша выполнена из высокотехнологичного поликарбоната Makrolon®. При желании одним нажатием на кнопку можно "затемнить" стекло и укрыться от нескромных взглядов. Разработчики добавили необычности и салону концепта - в зависимости от необходимости водителю в данный момент будут гореть индикаторы только определенных приборов, сам водитель и пассажир сидят в полупрозрачных пластиковых креслах "медитативного" оранжевого цвета.
В zaZen предусмотрено все самое необходимое водителю и его пассажирам, но ничего лишнего. Внешний вид концепта, по мнению дизайнеров, должен очаровывать приглушенным жемчужно-белым цветом. Эффект очарования во многом достигается за счет использования в отделке автомобиля миллионов крошечных кристаллов Swarovski, защищенных полиуретаном. zaZen, буквально, принадлежит иному миру.
В нашем мире на концепт можно будет полюбоваться в феврале 2006 года, на автосалоне в Женеве. Rinspeed не исключает возможность того, что выпустит для истинных ценителей zaZen ограниченной серией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1086
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003