Обменялись SMS. "ВымпелКом" и "СкайЛинк"

Вторник, 30 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Абоненты оператора сотовой связи "ВымпелКом" получили возможность посылать SMS-сообщения абонентам петербургской сети третьего поколения "СкайЛинк". Эта услуга доступна для абонентов "ВымпелКома" на всей территории действия его сети - в 56 регионах.

Первым оператором, открывшим обмен текстовыми сообщениями с петербургским "СкайЛинком" по всей территории действия своей сети в России, стала Tele2. С начала февраля эта услуга доступна в восьми GSM-сетях оператора. Кроме того, абонент "СкайЛинк" в Петербурге может отправить SMS-сообщение в пользователям, подключенным к сетям "МегаФона" и МТС в Петербурге, а также в сети "СкайЛинк" в Белоруссии и Москве.

В ближайшем будущем "Дельта Телеком" планирует развернуть сети "СкайЛинк" на всех лицензионных территориях компании: Новгородской и Псковской областях, Республике Карелия,Мурманске и Мурманской области. Как заявил репортеру ComNews.ru пресс-секретарь ЗАО "Дельта Телеком" Кирилл Волошин, в первую очередь оператор сконцентрирует свое внимание на налаживании обмена SMS-сообщениям именно в этих регионах. Лишь затем настанет черед кемеровского оператора - "Кузбасской Сотовой Связи", который запустил сети "Скай Линк" в начале февраля 2004 г. (см. новость ComNews.ru от 12 февраля 2004 г.).

У московского оператора "Московская сотовая связь" (МСС), также работающего стандарте CDMA-450 под торговой маркой "СкайЛинк", процесс обмена SMS-сообщениями с другими операторами начался совсем недавно. Абоненты оператора получили возможность обмениваться текстовыми сообщениями с абонентами петербургского "СкайЛинка" лишь 25 марта (см. новость ComNews.ru от 25 марта 2004 г.).

Сейчас МСС строит планы на будущее. "Мы успешно завершили тестирование обмена SMS-сообщениями с сетями "МегаФона", "ВымпелКома", МТС и "Сонета". В ближайшее время эта услуга будет запущена в коммерческую эксплуатацию", - заявил ведущий специалист по рекламе и связям с общественностью МСС Александр Маношкин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 599
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003