Лесопромышленная конфедерация Северо-Запада России выступит в СПб ГЛТА

Среда, 14 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лесопромышленная конфедерация Северо-Запада России примет участие в конференции "Основные направления использования малоценной низкокачественной древесины и вторичного сырья", которая проводит Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия 15 декабря 2005 г.

С докладом на тему развития биоэнергетики в Северо-Западном федеральном округе выступит координатор биоэнергетических проектов Лесопромышленной конфедерации Северо-Запада России Ольга Ракитова.

Развитие биоэнергетики становится одним из важных направлений для СЗФО. Сегодня отходы деревообработки, лесопиления, лесозаготовки и даже целлюлозно-бумажного производства представляют из себя ценный ресурс, который при грамотном подходе к его использованию может принести прибыль сравнимую с прибылью от основного производства. Использование биотоплива в ряде регионов намного выгоднее применения угля или дизельного топлива. Древесина пока не может конкурировать с дешевым газом, где есть газопроводы, однако в местах, где их нет, биотопливо может быть наиболее выгодным энергоресурсом для малой энергетики.

Сейчас в ряде областей и республик СЗФО действуют региональные программы перевода котельных на биотопливо и программы внедрения новых технологий получения энергии из древесины. При поддержке аппарата Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе сегодня создается общая региональная программа развития биоэнергетики на Северо-Западе, которая должна охватить все 11 регионов округа. Основной разработчик программы: Лесопромышленная конфедерация Северо-Запада России. Внедрение программы будет способствовать как решению острых социальных и экологических проблем региона, так приведет и к увеличению инвестиционной привлекательности Северо-Запада.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1129
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003