Минэкономразвития России 31 марта 2004 года планирует направить в правительство предложения по изменению плана мероприятий по реформированию РАО "ЕЭС России"

Понедельник, 29 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэкономразвития России 31 марта 2004 года планирует направить в правительство предложения по изменению плана мероприятий по реформированию РАО "ЕЭС России". Об этом сообщил руководитель департамента реструктуризации естественных монополий МЭРТ Вячеслав Кравченко, передает РИА "Новости". "Мы готовим предложения по поводу изменения плана мероприятий по реформированию РАО "ЕЭС России". Сейчас документ согласовывается со всеми нашими коллегами. Рассчитываем, что в среду мы направим его в правительство", - сказал он.
Кравченко сообщил, что корректировка планов мероприятий по реформированию энергохолдинга не коснется ключевых моментов реформы.
Как сообщили в Федеральном агентстве по энергетике, необходимость подготовки документа обусловлена тремя аспектами: изменение старых наименований министерств и ведомств на новые, противоречия нормативной базы по реформированию, отставание некоторых мероприятий по реформированию от намеченных сроков.
По словам представителя агентства по энергетике, направляемые в правительство предложения могут стать основой документа, вносящего изменения в существующие законопроекты, регламентирующие реформу РАО "ЕЭС России". В пакет законопроектов, регламентирующий реформирование электроэнергетической отрасли и РАО "ЕЭС России" входят шесть федеральных законов: "Об электроэнергетике", "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период", "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ","О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О естественных монополиях", "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Гражданского кодекса РФ", "О внесении изменений в Федеральный закон "Об энергосбережении". Пакет законопроектов был одобрен Госдумой РФ и подписан Президентом РФ в апреле 2003 года.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1517
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003