"Евросиб" выбран генеральным перевозчиком автомобильного завода "Chery Automobile - Новосибирск"

Понедельник, 12 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "Евросиб" выбрана генеральным перевозчиком автомобильного завода "Chery Automobile - Новосибирск" /завод создан ОАО "Трансервис" при участии китайской Chery Automobile C., ltd./.

По словам руководителя представительства "Евросиба" в Китае Эдуарда Коновалова, "Евросиб" уже поставляет из Китая машинокомплекты для действующего сборочного производства. Кроме того, "Евросиб" занимается всей логистикой грузов из Китая для нового завода, и предполагает в дальнейшем обеспечивать всю логистику готовой продукции от "Chery Automobile - Новосибирск" до потребителя. У нас уже заключены договоры на долгосрочную перспективу". В 2006 г "Chery Automobile - Новосибирск" планирует выпуск не менее 5000 автомобилей, собранных из готовых машинокомплектов производства Китая. В будущем новое предприятие будет работать как полноценный завод, часть машинокомплектов будет производиться непосредственно в Новосибирске, объем производства и перевозок вырастет до 30 000 автомобилей в год. Как сообщает пресс-служба, данный проект является для компании "Евросиб" логическим продолжением сотрудничества c холдингом "Трансервис". В течение 6 месяцев "Евросиб" осуществляет поставку готовых автомобилей CHERY, машинокомплектов и оборудования. За это время объем перевозок составил 108 контейнеров с автомобилями и машинокомплектами. "Евросиб" около года развивает деятельность на рынке перевозок в/из Юго-Восточной Азии. За 2005 г ожидаемый объем перевозок из Китая, осуществленных компанией, должен превысить 1 млн USD. Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, ЗАО "Евросиб СПб - Транспортные системы" /входит в Группу компаний "Евросиб"/ летом 2005 г подписало контракт с ООО "Автоцентр "Пекинский джип" и ООО "Новосибирский автомобильный завод" на перевозку автомобилей и машинокомплектов из Китая в Новосибирск. Всего до конца 2005 г "Евросиб СПб – Транспортные системы" перевезет из Китая в Россию не менее 3000 автомобилей и машинокомплектов, в 2006 г - более 8000 машин. Партнерами "Евросиба" при осуществлении сложных перевозок по территории Китая являются China Railway Special Cargo Services /компания по перевозкам тяжеловесных грузов, владеющая парком специализированной техники, в т.ч. уникальных транспортеров/ и China Railway Automobile Logistics /компания, специализирующаяся на перевозке автомобилей, имеющая парк железнодорожных вагонов-автовозов и специализированных платформ/. Основанная в 1992 г, ГК "Евросиб" объединяет предприятия, работающие в области железнодорожных перевозок, продажи и обслуживания автомобилей, строительства и управления недвижимостью. Общий оборот группы в 2004 г составил 493 млн долл. ЗАО "Евросиб СПб - Транспортные системы" является одним из крупнейших частных российских экспедиторов и железнодорожных операторов, владея и управляя парком из 9 500 собственных и арендованных вагонов. В состав холдинга "Трансервис" входит ООО "Новосибирский автомобильный завод", Автоцентр "Пекинский джип" и дилер Chery Automobile Co., ltd. ООО "Чери Моторс". Об этом сообщила пресс-служба ГК "Евросиб".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1702
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003