"Корпорация ЮНИ" модернизировала сеть "Башкирэнерго"

Понедельник, 12 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский системный интегратор "Корпорация ЮНИ" завершила работы по модернизации магистральной сети производителя электрической и тепловой энергии - "Башкирэнерго". Главная цель проекта - повышение пропускной способности сети и модернизация системы управления.

К началу 2005 г. в связи с увеличившейся сетевой нагрузкой, обусловленной развитием бизнеса,  руководство предприятия приняло решение о модернизации имеющейся сети до уровня STM-16. Для обеспечения непрерывности сетевых услуг во время реализации проекта, эксперты "Корпорации ЮНИ" предложили разделить его на два этапа: подготовительный и основной. Аудит, проведенный исполнителем в рамках подготовительного этапа, выявил значительную нагрузку на сеть. С этой целью сторонами было принято решение проводить модернизацию оборудования и программного обеспечения наиболее загруженных участков сети в ночное время и в выходные дни. Процесс аппаратной модернизации оборудования был выполнен без перерыва действующего трафика.

После завершения аудита сетевой инфраструктуры "Башкирэнерго" "Корпорации ЮНИ" произвела обновление программного обеспечения централизованных систем управления и всех сетевых элементов. На основном этапе проекта была проведена аппаратная модернизация магистрального оборудования компании с уровня STM4 до уровня STM16. По окончании работ все оборудование и программное обеспечение подверглось тестированию, которое показало полную работоспособность инсталлированных решений. При этом был обеспечен требуемый запас пропускной способности цифровой сети, необходимый для дальнейшего развития.

"В результате реализации проекта, ОАО "Башкирэнерго" получило в свое распоряжение обновленную высокоскоростную транспортную сеть уровня STM-16 и усовершенствованные средства управления оборудованием SDH. Проведенная модернизация отвечает стратегическим задачам РАО ЕЭС России, проводящему сегодня реформирование энергетического комплекса и его перевод в режим устойчивого развития за счет применения самых современных и прогрессивных технологий", - отметили в корпорации.

Сотрудничество между компаниями началось в 2002 г., когда "Корпорация ЮНИ" была признана победителем открытого конкурса на строительство разветвленной многокольцевой сети SDH для ОАО  "Башкирэнерго".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1547
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003