Product Placement хорошо работает в играх

Пятница, 9 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Большинство геймеров положительно относятся ко скрытой рекламе типа Product Placement в играх. Об этом говорят результаты исследования Nielsen и Activision.

Такой новомодный маркетинговый ход, как product placement, уже достаточно хорошо знаком нашим соотечественникам. Благодаря стабильной качественной отдаче, PP отныне можно встретить не только на телевидении, но в играх. За примером далеко ходить не нужно. Из последних российских разработок, где имеет место PP, стоит отметить ролевую игру "Ночной Дозор" или шоу-симулятор "Адреналин. Экстрим-Шоу". Однако не все рекламные агентства верят в том, что PP в играх дает не меньший результат, чем при использовании в кинопродукции или в реалити-шоу.

На днях совместными усилиями западные компании Nielsen и Activision провели исследование, целью которого было выяснить отношение геймеров к скрытой рекламе в играх. Всего было опрошено около 1350-ти геймеров в возрасте от 13 до 44 лет. Исследование показало, что большая часть геймеров положительно относятся ко скрытой рекламе типа Product Placement в игре, если она органично вплетена в геймплей или становится неизменным атрибутом главного героя (к примеру, главный герой носит кроссовки Puma). Если же рекламодатели используют назойливые методы для рекламы своего бренда, такие как "экраны загрузки", это может сказаться на лояльности потребителей отрицательно.

Мнение IT специалистов: как относятся к AMD в России?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003