ХК ОАО "Привод" готов к отражению вооруженного нападения. К Лысьве приближаются две колонны вооруженных людей численностью более 500 человек.

Пятница, 9 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководству ХК ОАО "Привод" стало известно о подготовке новой штурма территории промышленного комплекса предприятия со стороны ООО "Русэпром", миноритарного акционера ХК ОАО "Привод". В Кирове и Подмосковье сформированы "штурмовые отряды" численностью более 500 человек, составленные из сотрудников различных ЧОПов. В настоящий момент в сторону Лысьвы из Подмосковья движутся две колонны автобусов с нанятыми для силовой акции на "Приводе" боевиками. Параллельно готовятся документы "однодневки" для якобы "законного" захода на ХК ОАО "Привод".

Напомним, что ранее рейдеры ООО "Русэлпром" предприняли 3 неудачные попытки силового захвата ХК ОАО "Привод". Так, 25 сентября 2005 года захват предотвратили рабочие предприятия, один из сотрудников завода был ранен в живот и госпитализирован, а по факту незаконного захвата с применением огнестрельного оружия было возбуждено уголовное дело. Затем — в ноябре — рейдеры инициировали решения судов Тюменской области об аресте реестра "Привода" и попытались войти на предприятие с судебными приставами. Все попытка были предотвращены, поскольку странные судебные решения были дезавуированы в течение суток этими же судами. Ими сейчас занимается прокуратура Тюменской области.

Руководство ХК ОАО "Привод" продолжает придерживаться цивилизованных, рыночных методов урегулирования спорных хозяйственных вопросов. Однако предприятие имеет возможности и ресурсы противостоять противоправным, в том числе силовым действиям рейдеров и будет защищать свои законные права. Руководство предприятия обратилось в правоохранительные органы с заявлением, с целью не допустить кровопролития, но так или иначе намерено защищать предприятие от нападения вооруженных бригад.


ХК ОАО "Привод" является разработчиком и производителем более 250 наименований электрических машин и аппаратуры управления к ним. Основная продукция предприятия – турбогенераторы мощностью до 63 МВт для выработки электроэнергии на тепловых и газотурбинных электростанциях. Продукция ОАО "Привод" эксплуатируется в Индии, Китае, Монголии, Аргентине, Болгарии, Германии, Кубе, Японии, Ираке, Сирии. 91,4% акций ХК ОАО "Привод" контролирует менеджмент предприятия, 4,2% принадлежит ООО "Русэлпром", остальные акции – у физических лиц.


Дополнительная информация по телефону: +7 34249 9-14-58.
Главный специалист по связям с общественностью Любовь Зотикова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1618
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003