3Com сократит количество дистрибуторов

Четверг, 8 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания 3Com сообщила о предстоящем сокращении количества дистрибуторов до 3-х. Будут отобраны компании, показавшие наибольшие объемы продаж. Решение связано с качественным изменением канала дистрибуции. За последний год компания 3Com претерпела ряд глобальных стратегических изменений, затронувших организационную структуру и технологические аспекты бизнеса.
Большее внимание стало уделяться регионам с развивающейся экономикой, включая Восточную Европу, страны СНГ, Среднюю Азию, страны Средиземноморья и Африку. Осенью 2005 года в 3Com было принято решение о привлечении новых сотрудников и сегментации канала сбыта на территории России и СНГ. Цель нововведений — увеличение эффективности работы с партнерами.
В результате проводимых преобразований будут выделены три направления — канал продаж массового спроса (Volume), направление проектных корпоративных поставок (DirectTouch) и направление продаж специализированных решений, таких как TippingPoint. В рамках новой структуры канала продаж сохраняется принцип четкой сегментации партеров второго уровня на основе принятых статусов и правил авторизации. Через дистрибуторский канал также будет осуществляться поставка оборудования компаниям среднего и малого бизнеса.
С целью укрепления позиций и роста в корпоративном сегменте 3Com планирует заключить партнерские соглашений с рядом системных интеграторов, работу которых будут контролировать сотрудники отдела DirectTouch, а также выделить около 300 конкретных заказчиков, работа с которыми будет курироваться представительством напрямую.
В отдельное направление выделяется TippingPoint, решения для обнаружения и предотвращения вторжений на базе технологии Intrusion Prevention Systems (IPS).
"За последние 3 месяца существенно изменена структура и самого московского офиса, начиная от вступления в должность главы представительства Александра Чуба, до найма новых сотрудников на различные позиции:, включая Сергея Лановенко, который возглавил отдел дистрибуции, Екатерину Давыдовскую, менеджера по работе с партнерами, Олега Борзых, менеджера по работе с корпоративными клиентами и Дамира Артыкова, руководителя группы технической экспертизы, — говорит Гаэтан Канталь, директор 3Com по региональным продажам в странах СНГ, Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. — Определены еще несколько кандидатов на ключевые посты в компании. Они приступят к своим обязанностям в ближайшее время. Вместе с существующей командой это практически полностью сформированный коллектив представительства, задачей которого является всесторонняя поддержка наших партнеров".
Еще одним организационным изменением стало создание в структуре московского представительства отдела системных решений, в функции которого входит консалтинговая поддержка партнеров и заказчиков 3Com в проектах различной сложности, включая экспертизу проектных решений партнеров, совместную с партнерами разработку сложных технологических решений, демонстрацию новых технологических решений 3Com на базе нового оборудования.
Компания также объявила о росте оборота во 2 квартале по сравнению с первым на 80%. 3Com планирует удвоить обороты в следующем году.
Мнение IT специалистов: как относятся к AMD в России?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003