Релиз: мод "Talvisota: Ледяной ад" для стратегии "Блицкриг" (PC)

Среда, 7 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Blitzfront Game Studio объявила о выходе модификации к игре "Блицкриг". Полная, бесплатная версия игры получила название "Talvisota: Ледяной ад" и была посвящена жестоким сражениям в малоизвестной Зимней войне 1939-1940 гг., проходившей между Советским Союзом и Финляндией.

30 ноября 1939 года в 8 часов по московскому времени советские войска начинают артиллерийскую подготовку и через полчаса переходят границу с Финляндией... Так началась "Зимняя война" или Talvisota (Талвисота) как ее называют финны... В марте 1940 эта страшная война закончилась, навсегда изменив жизни миллионов людей и приблизив начало Великой Отечественной... Несмотря на то, что Зимняя война является одной из наименее известных конфликтов того времени, она очень значительно повлияла на историю и ход Второй Мировой войны.

30 ноября 2005 года в 8 часов по московскому времени, в день и час страшного юбилея начала "Зимней войны", Талвисота начинается заново в новом моде, "Talvisota: Ледяной ад" - стратегии в реальном времени, посвященной Зимней войне 1939-1940 гг., проходившей между Советским Союзом и Финляндией.

Игрок может выбрать сторону (Финляндия и СССР) за которую будет воевать, и принять участие во многих знаменитых сражениях той "незнаменитой" войны. Во время игры он будет вынужден защищать свою Родину на "Линии Маннергейма" от посягательств Советов, и пытаться войсками РККА захватить знаменитые ДОТ-ы-миллионники финнов; делать прорывы в одной кампании и затыкать их же в другой; посылать огнеметные танки для прорыва линии фронта, и уничтожать их тем же оружием - закидывая горящими "коктейлями Молотова"; заходить в тыл противника с помощью своего отряда белых лыжников в одной миссии, и уничтожать диверсантов в другой; пытаться уничтожить окруженные "котлы" с советскими солдатами, и использовать всю свою военную смекалку чтобы в них же выжить, изредка делая тщетные попытки выбраться из этого ледяного ада...

Все это происходит на прекрасно детализированных картах, созданных на основе архивных материалов тех лет, и пропитанных духом той войны!

Основные особенности:
первая игра, полностью посвященная данному таинственному конфликту, и наиболее полно рассказывающая о противостоянии двух стран - СССР и Финляндии множество миссий в двух кампаниях за обе страны-участники возможность посмотреть на одно и то же событие и бой со стороны обеих сторон! автор сценария - ее величество История! В игре с маниакальной точностью проработан исторический аспект и уделено значительное внимание деталям возможность окунуться в исторические реалии того времени и ощутить "дух Зимней войны", вместе с финскими солдатами, говорящими на родном языке, Линией Маннергейма, огнеметными и командирскими танками, коктейлями Молотова, отрядами лыжников, военными сообщениями того времени... разнообразные юниты, каждый из которых решает определённый круг задач. Для многих юнитов существует несколько модификаций уникальный игровой процесс, с помогающими и требующими помощи товарищами по фронту, с экспериментальными юнитами, со скрытыми миссиями, переработанной системой подкреплений, оригинальной реализацией полевого штаба и многими другими вкусностями!



Для работы мод требует установленную игру Блицкриг версии 1.2. Скачать мод (250 Мб) можно с сайтов: kapsi.fi, ag.ru, techlabs.by и creep.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 5019
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003