Плеер для тех, кто не любит iPod

Вторник, 6 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предлагаем вашему вниманию сокращенный вариант обзора mp3-плеера Philips HDD6330, готовящегося к старту на российском рынке.

Качество звука: …Philips сумел заставить HDD6330 звучать чертовски хорошо. В то же время имеют место некоторые искажения при "задирании басов" в пользовательском эквалайзере (хотя низы и без того довольно мощны, а высокие частоты настолько высоки, что достают до звезд). 30-гигабайтный GoGear оснащен SRS WOW.

Навигация: …во время воспроизведения песни время от времени может быть довольно медленной, (мы надеемся, что это устранят в следующей прошивке). Просматривая любое меню, включая фотографии, маленькая строка внизу дисплея отображает песню, которая воспроизводится в настоящее время. Вы можете использовать кнопки previous/next, чтобы перейти к следующей песне в списке или плейлисте, не прерывая, например, просмотра фотографий…



Воспроизведение: обнаружились неожиданные вещи, например, появилась опция "buy now" ("купить"), которая, как выяснилось, работает с Windows Media Player, включеным в комплект ПО на диске, поставляемым с плеером… Текущей песне можно присвоить рейтинг - от 1 до 5 звезд, также можно добавить ее "на лету" в плейлист.

FM-тюнер: прием радио у Philips HDD3660 довольно неплох, однако громкость не соответствует громкости воспроизведения музыки, таким образом, нужно будет увеличивать ее, чтобы послушать с нормальным уровнем. Есть 20 запрограммированных настроек и опция точной подстройки нужной станции.



Запись: с GoGear вы можете сделать запись с трех источников: с радио, с встроенного микрофона, и с линейного входа (с дополнительной док-станцией). В подменю "Запись" вы можете выбрать, с какого источника хотите сделать запись, и есть также "библиотека записей"" - тот, где вы будете их слушать.

Срок работы аккумулятора: инструкция говорит, что аккумулятор "проживет" 15 часов – испытатели добились 13. Один час даст 70% зарядки, а полного заряда плеер достигает за 3-4 часа.

Дисплей: 2-дюймовый дисплей кажется маленьким и непропорциональным размеру плеера, но все равно очень приятен – его абсолютно достаточно для того, чтобы просматривать музыкальную библиотеку и фотографии…

Передача данных: с плеером поставляется немного измененный Windows Media Player, который позволит вам покупать песни, а также синхронизировать музыку между плеером и компьютером. Плеер также будет работать с обычным WMP (который Вы имеете, если используете Windows), или без него (drag and drop), хотя в последнем случае вы теряете некоторые функции – например, рейтинг композиций и "buy now" (в принципе, не велика потеря).

Комплект поставки: в комплект GoGear 30 Гб включены чехол и очень хорошие наушники. Чехол – самый простой, но плеер, кажется, чувствует себя в нем очень уютно. Комплектные наушники (Philips SHE 9550s) - очень приятная неожиданность. Редкий производитель продает MP3-плеер с высококачественными наушниками, а Philips просто ломает эту традицию - наушники очень хороши по сравнению с, например, Sony MDR-EX71. Они поставляются с тремя различными амбушюрами - чтобы выбрать наиболее удобные.

Плюсы: элегантный дизайн, хорошее FM-радио и диктофон.

Минус: во время воспроизведения навигация иногда затруднена, есть несколько "багов" в прошивке. Навигация требует привыкания (после 2-3 дней становится даже удобной).

Можем ли мы рекомендовать его? Да! Кому? Тем, кто недолюбливает iPod и хочет побольше функций – радио, диктофон и т.д.

Обзор полностью (на английском) можно прочитать здесь:
http://www.diabolikal.org/main/content.php?review.35

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1154
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30